4,1

«Ночной Базар. Путь домой» — завершающая часть дилогии Миры Арим. Автор создала удивительную вселенную, полную тайн и магии, в которую вы вновь вернетесь вместе с любимыми героями — загадочным…
Серия: KompasFantasy
Цикл: Ночной Базар, книга №2
Издательство: Компас­Гид

18 апреля 2024 г. 19:04

Как и обещала, расскажу сразу про обе книги.

У автора получилось создать очень необычный волшебный мир. Мне понравилась идея Базара населëнного различными магическими существами, которые заключают сделки со смертными, оказывая всевозможные услуги.

Так же тут будет множество героев и каждый из них по своему интересен и индивидуален.

Каз - парень, который ещё в детстве попал в Ночной базар и воспитывался демоном. Он был первым человеком, которого принял волшебный мир и разрешил остаться. Было очень интересно наблюдать за его переменами, когда он оказывается в человеческом мире и учится общаться с людьми, которых совершенно не понимает.

Али - девушка, которая росла в человеческом мире, и очень рано стала сиротой. Вот с этим персонажем у меня были проблемы. Автор еë очень хорошо прописала, но…

ISBN: 978-5-00083-808-2

Год издания: 2022

448 стр.

18 апреля 2024 г. 19:04

Как и обещала, расскажу сразу про обе книги.

HelgaBookLover

26 июня 2023 г. 17:41

По миру людей ходит множество инструкций о том, как якобы можно попасть сюда, в мир торговцев ночи. Но, думается мне, ни одна из них не дает гарантий. Ночной Базар сам решает, хочет ли заключить с тобой сделку. Если хочет – достаточно просто оказаться в нужный момент у открытого прохода.

"Путь домой" - это завершающая часть яркой сказочной дилогии для подростков "Ночной базар".

Завораживающая вселенная, полная тайн и магии, продолжает удивлять и радовать встречами с уже полюбившимися героями.

Ночной Базар, место, населенное магическими существами, в опасности. Лесная королева умирает, а значит, вероятность уничтожения волшебного мира с каждым днем становится всё реальнее и ближе. И только загадочный демон Холд с помощью лекаря Хозила могут ему помочь.

Тем временем, Каз, застрявший в мире…