4,1

Темнеет на горизонте и надвигается новая гроза – сильнее предыдущих.

Джейна готова без страха бросаться в огонь ради спасения тех, кого любит. Но иногда даже этого недостаточно.

Капитан Алекс…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Цепь и щит, книга №3
Издательство: Эксмо

20 февраля 2024 г. 18:25

5 Долгий путь к счастью

Джейна, Алекс и Эрик всю историю были связаны: они шли по одному пути и, если на им приходилось разделиться, всё равно встречались. Даже если казалось, что кто-то из них может умереть.

Они часто были на краю гибели, а иногда были причиной смерти хороших людей, которых было жаль.

Мне понравились отношения Алекса и Джейны, и что Эрику тоже довелось встретить хорошую девушку.

Здесь много героев, и все они важны.

Я не ожидала, но Доран тоже сыграл большую роль. Именно он помог Джейне, а потом и другим поменять отношение к Серым. Так ли они плохи? А так ли плохи или хороши маги? Нельзя судить только по их вере, особенностям, наличию или отсутствию магии. Надеюсь, у Дорана всё хорошо.

Варий - тот, кто действительно знал многое. Конечно, он тоже сильно помог Алексу, Эрику, Джейне.

В конце я немного…

ISBN: 978-5-04-173731-3

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Редактор: Фролова Кира Сергеевна
Иллюстрация на обложке и форзаце Т. Дадочкиной.

20 февраля 2024 г. 18:25

5 Долгий путь к счастью

Здесь много героев, и все они важны.

В конце я немного…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 февраля 2024 г. 22:59

3.5 .

Двоякое впечатление от книги, с одной стороны радость, что история завершилась, а с другой, "ну почему же так долго?") Глубокое имхо, сократить количество описаний путешествий и скитаний героев и было бы интересней. Ведь по сути всё одинаково, меняется только место назначения и количество погибших, если случается ещё и стычка в данном путешествии. И поэтому порой становилось скучновато, но, радует, что всё равно хотелось узнать, чем же это всё завершится и как сложится судьба героев. И вот тут вот мне тоже капельку не хватило, что же с магией, ведь именно из-за всё началось и вылилось в масштабную войну и новый виток истребления "иных", но при всём описании того, что происходило с Алексом, когда он, наконец-то, примирился с даром и принял его в полной мере, про остальных героев почти и…