4,2

Я думала, что сумела изменить свою жизнь. Стать законопослушной травницей Майлис, а не разбойницей Лисой. Но прошлое явилось из тьмы и заставило вспомнить старые привычки.
Чтобы выжить, мне вновь придется стать хитрой и быть готовой пустить в ход когти.

Ведь на меня хотят повесить преступление, которого я не совершала, прежние собратья замыслили недоброе, а по пятам идет охотник за правдой с насмешливым взглядом. Его методы сбивают с толку. Против него все мои уловки могут оказаться бессильными. Только как бы этот дознаватель – сам не угодил в ловушку!..
Цикл: О герцогах и разбойниках, книга №3

PreOktosolapus

16 марта 2024 г. 13:33

5 Ох уж эта Лисичка

- Зачем тебе знать подробности расследования?
– У меня страшный грех. Я ужасно, просто смертельно любопытна, – улыбнулась я.
– Удивительно, что с таким пороком ты еще жива.
– Мне везет.

©Евгения Александрова, "Приручить лису или игра для дознавателя"

Каждый заслуживает право на выбор. Порой судьба складывается таким причудливым образом, что единственный твой путь — это уйти вместе с разбойниками в Лес и стать одной из них. Когда-то у Майлис не было выбора. Сирота без гроша в кармане, она на время обрела поддержку и некое подобие семьи. Чтобы после оставить проклятое прошлое, уж больно велика цена за мнимое благополучие.

Но теперь ей снова предстоит вернуться к «Шалым». Потому что по случайному стечению обстоятельств она попалась в лапы одного дознавателя, который распутывает сложное дело…

Форма: роман

Оригинальное название: Приручить Лису, или Игра для дознавателя

Дата написания: 2022

Кураторы

PreOktosolapus

16 марта 2024 г. 13:33

5 Ох уж эта Лисичка

- Зачем тебе знать подробности расследования?
– У меня страшный грех. Я ужасно, просто смертельно любопытна, – улыбнулась я.
– Удивительно, что с таким пороком ты еще жива.
– Мне везет.

©Евгения Александрова, "Приручить лису или игра для дознавателя"

Rain_of_words

5 апреля 2024 г. 17:10

С творчеством автора я пыталась познакомиться, но предыдущие попытки успехом не увенчались - я даже не могла сказать, почему мне не очень интересно! С этой историей мне повезло больше - по крайней мере я её дочитала)

История очень динамичная, действия начинают разворачиваться ещё с первой главы и затем только нарастают. И, лично для меня оказалось важно, что несмотря на интерес, я могла отложить книгу (не люблю, когда книга затягивает так, что невозможно даже жить). Другое дело, что мне этого не хотелось. При этом хватает моментов, когда автор даёт возможность выдохнуть и нам, и героям. Это очень круто.

Герои потрясающие - они живые, со сложным прошлым, совершают ошибки и безрассудные поступки, рискуя всем. Однако лично мне хотелось бы более подробной и объёмной предыстории, чтобы…