31 октября 2023 г. 05:15

Манга о бывшем киллере, который решает кардинально изменить свою жизнь и стать домохозяином. Мне правда было интересно, что же такого произошло, что заставило героя настолько изменить свою деятельность.

Но полистав книжулю (язык не поворачивается сказать "прочитав") поняла, что еще не скоро мне предстоит узнать ответ на этот вопрос и вряд ли я уже этого хочу.

Судя по всему все будет проходить очень-очень медленно, с кучей томов, не особо глубоко, разумеется, так что вообще не вижу смысла продолжать.

Плюсы: комедийные ситуации, которые сопровождают главного героя. То как он охотится за акциями, готовит завтраки, убирается и пытается доказать убийцам, что он завязал.

Открыв первую страницу я, конечно, впечатлилась, настроилась, но это все. Дальше мне показалось, что персонаж слишком уж глупо…

4 сентября 2023 г. 13:16

0 Что делать если ты пугающе хозяйственный? Стать домохозяином.

Может ли Якудза исправиться? А почему бы и нет. Если уж сокрушил всех своих врагов, время познать Дзен. Так решил Бессмертный дракон Тацу и посвятил свою жизнь борьбе с пятнами от кетчупа, ухода за милым котиком Гином и женой Мику. Эта милашка Мику тоже в ужасе от его рвения, кулинарных и других способностей. Книга путь домохозяина от издательства АСТ — моя первая манга. Поэтому я не сразу разобралась, почему обложка смотрит в другую сторону. Потом только, от фанатов узнала, что читается манга справа налево. Кстати, переучилась читать я достаточно быстро.

Каждый томик пронумерован и одет в суперобложку. Картинки на основной обложке разные. Единственное, что их объединяет это короткие истории на краю про сиба-ину автора Оно Косукэ. У меня пока всего два, но я от них балдею. Хоть…

15 июля 2023 г. 13:27

Мое знакомство с мангой прошло успешно. Захватывающи сюжет , с юмором ,интересно наблюдать как гг ходить по магазинам, покупает жене подарок, решает бытовые вопросы,готовить дома блюда.

15 июня 2023 г. 15:55

Я увидела эту мангу впервые в Париже в 2020-ом году. Мне понрвился шиба-ину на фартуке мужчины. В сюжете шиба-ину роли не играет. Никто даже не комментирует, какая она миленькая! Наоборот, девушка героя пытается купить ему фартук со своими любимыми героями аниме, чтобы он выглядел милее. Сюжета на историю у манги как такого нет. Весь том - это сборник коротких и смешных ситуаций, совершенно не связанных друг с другом. Герои не развиваются, то, что они делали в соседней главе, никак не влияет на будущее. Даже фартук с любимыми персонажами из аниме своей девушки герой меняет обратно на фартук с собачкой. Истории весёлые и смешные, но не хватает чего-то большего. Остановиться при чтении книги было нельзя - проглатывается, как сборник анекдотов. Но вот с продолжением знакомиться не хочется.

10 июня 2023 г. 20:37

5 Якудза, который решил стать домохозяйкой

Очень милая комедийная манга, с небольшими главами, каждая из которых описывает какую-либо ситуацию из жизни бывшего якудзы.  Только раньше он боролся с плохими парнями и был грозой района, а теперь он бориться за право воспользоваться скидками, купонами и успеть поучаствовать в распродажах.
Улыбалась над смешными ситуациями в каждой главе! :)

16 июля 2023 г. 14:46

5 Ня, кавай

Очень милое и юморное произведение, все девушки влюбятся в главного героя (который все равно останется верен жене) и кота.

15 июня 2023 г. 08:41

Симпатичный сборник зарисовок. На вечер перед сном - самое то.) Итак, у нас есть бывший якудза - "Бессмертный Тацу". Когда-то он держал в страхе всех бандитов города, но затем внезапно пропал. И вот уже он - примерный домохозяин при жене-дизайнере, которая очень много работает, судя по всему. Чего только наш герой не делает - бонусные карты оформляет, за скидками следит, дом убирает, а еще вкусно готовит (специально ходит на курсы кулинарии). Просто идеальный мужчина! Милая история, продолжу, пожалуй, читать и следующие тома. P.S. а еще у них в доме живет очень милый котик.

23 февраля 2023 г. 11:39

Однажды якудза решил перепрофилироваться и стать... домохозяином. Собственно о забавных (и стереотипных, но не в плохом смысле) повседневных событиях повествует эта история. В каждой главе (всего их девять) рассматриваются маленькие ситуации из домашней жизни бывшего якудза, они поданы легко и с юмором. В конце также есть несколько небольших бонусных глав.

Первый том мне понравился, думаю, я продолжу знакомство с этой историей. Пока единственный недостаток для меня то, что мало! А если серьёзно, то не понравилось, что в некоторых местах "уплыли" слова в окошках диалогов.

Надеюсь, что в будущих томах будут больше раскрыты персонажи, иначе одними смешными зарисовками сыт не будешь.

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2023 г. 20:57

5 Весело спотыкаемся о стереотипы

Красивый мужчина, в отличных... ой, в отличном фартуке)

Веселая ситуативная комедия, основанная на невозможности преодоления стереотипного мышления. А точнее, сочетания несочетаемого, и повышения градуса серьёзности в обычных вещах. У меня некоторые ситуации вызывали просто истерический смех. И это при том, что я уже смотрела и аниме, и дораму. То есть все шутейки для меня знакомы, но всё так же заставляют смеяться.

Главный герой, совершенно не приспособленный к обществу - бывший якудза, женится и становится домохозяином. Он чересчур усердно относится к своим обязанностям, чем вызывает двусмысленные ситуации.

Был забавный сюжет с прохождением практики в домашних делах роботом-пылесосом. К сожалению, встретив коллегу по дому - кошку, он не справился с управлением и с ней на пару разнес…