Об искусстве и жизни. Разговоры между делом

Ирина Антонова

4,7

Эта книга — размышления Ирины Александровны о жизни, об искусстве и рассказы о близких ей людях: о Лидии Делекторской и Святославе Рихтере, о Марке Шагале и Александре Тышлере, об Илье Зильберштейне…
Серия: Картина времени
Издательство: АСТ

20 марта 2023 г. 14:47

5 Разговоры между делом с хранительницей Пушкинского музея и бессменным автором и ведущей программы «Пятое измерение» о прекрасном и вечном

Только закончила читать эту замечательную книгу и спешу поделиться своими свежими впечатлениями о ней. «Разговоры между делом» тематически разделены на три части: первая часть, собственно, так и называется - «Разговоры между делом», вторая часть - «Разговоры с друзьями», и третья, которая понравилась мне больше всех - «Самое личное». Сейчас остановлюсь на каждой из них чуть более подробно.
В первой части можно встретить как информацию о самых ярких выставках Пушкинского музея за всю историю его существования (меня больше всего заинтересовала спонтанная выставка великой работы Леонардо Да Винчи - портрета Моны Лизы, в этой части можно узнать организационные моменты, а также вечные размышления о секретах загадочной улыбки модели), так и трогательные истории о любимых людях Ирины…

ISBN: 978-5-17-151931-5

Теги:

20 марта 2023 г. 14:47

22 апреля 2023 г. 20:58

5 Об искусстве и жизни.

Я бы добавил, и не только.

Потрясающая книга! В ней передан весь жизненный опыт и путь Ирины Александровны.

Ты буквально углубляешься, не только в искусство, но и в историю, проносишься по странам где работала ген. директор музея им. Пушкина.

Знакомишься с великими людьми: Марк Шагал, Святослав Рихтер, Франко Дзеффирелли и др.

Говорят, что талантливый человек, талантлив во всем… в этом убеждаешься на страницах этой книги.

Моя рекомендация к прочтению.

Подборки