ulli_juice

10 июля 2023 г. 11:38

Книги Эмили Генри как наркотик, вызывают привыкание.

Не скажу, что все четыре ее романа одинаково мне полюбились, но я определенно провела хорошее время с каждым из них.

Что же касается PWMOV, то я ставлю эту книгу на 3 место моего личного топа книг автора. Алекс и Поппи замечательные, в их дружбу действительно веришь, а напряжение между ними так и искрило пока они наконец не признались. Но мне понадобилось больше времени, чтобы полюбить их, первые пару глав они мне были не очень интересны.

Лучшие же моменты книги пришлись на описание путешествий, так что это идеальная книга для чтения летом в отпуске.

Все еще рекомендую читать Эмили Генри в формате аудиокниг!!

Теперь думаю надо бы как-нибудь перечитать Пляжное чтение, но уже послушав, может я изменю свое мнение о ней.

15 июля 2023 г. 22:53

3 По проторенной дорожке

Сентиментальный роман (романтика, от дружбы до любви), нью-эдалт с лёгкой психологической надстройкой

Когда читать: в отпуске, на выходных, чтобы расслабить мозг. Если задремлете или пропустите пару абзацев ничего критичного для сюжета не случится. Предпочтительно для девушек, которые не придираются к сюжету (это не про меня), 25+, можно чуть раньше, но маловероятно что подойдёт тем, кто старше 35. Мелькает ЛГБТ

Сюжет. Поппи и Алекс - лучшие друзья. Они переступили черту в отношениях и дружба прервалась. Вместе с другом Поппи потеряла вкус к жизни. Чтобы встряхнуться, она планирует путешествие и зовёт с собой Алекса. Они делают вид, что все как прежде, но каждый день отпуска доказывает им обратное.

Обложка. Отпуск - это море, а море любят все. В рамках серии, дешево и сердито. И безлико. И…

16 августа 2023 г. 23:11

3 Спойлер “Отпуск — еще один способ стать немножко другой версией себя.”

я уже читала один из романов этого автора, так что разочарования быть не должно было, потому что Пляжное чтение мне очень понравилось. но :)

я ее читала так долго и нудно, что когда садилась читать, забывала, что было в книге до этого. может, сказалось то, что книгу автор писала для читателей, а не для себя, как написано в посвящении ? не знаю. в любом случае здесь у нас троп от друзей к возлюбленным. даже от бывших друзей к возлюбленным

здесь повествование ищет в двух временах: настоящем и флешбеки в летние сезоны разной давности. Поппи познакомилась с Алексом очень странным способом и со временем они стали друзьями, которые каждое лето на протяжении десяти лет куда-то выбрались и ездили. сначала это были поездки по типу Орёл и Решка на 100$, но позже Поппи устроилась в журнал и эти…

12 апреля 2023 г. 18:22

3 Friends to lovers - и снова мимо

Однозначно книга понравится тем, кто любит троп friends to lovers. К сожалению, я не из их числа. Всё это мы уже читали в разных исполнениях, сплошное клише. Автор не пытается как-то по своему переложить устоявшийся шаблон. Как мне кажется, сейчас даже ретеллинги интереснее пишут. Этот же роман очень скучный... Опять друзья в тайне влюблены друг в друга, смелости признаться не хватает. Одно недопонимание следует за другим. Каждый страдает от заниженной самооценки и неуверенности. Как бы грустно не было, книга не может похвастаться ни атмосферой, ни второстепенными персонажами, ни сюжетом. Очень уныленько и предсказуемо.

Эмоций роман никаких не вызвал. Может быть потому что история не для меня. Но как и сказала, любители такого развития отношений оценят.

22 февраля 2023 г. 10:25

Книга для отдыха, полностью расслабляет и разгружает мозг. Очень интересная и трогательная история о двух лучших друзьях, которые вроде бы в жизни добились всего, но явно не чувствуют себя счастливыми, потому что не хватает им очевидной для читателя и совсем не очевидной для героев вещи, любви.
Очень легкий и приятный слог автора, книга насыщенна различными событиями и интересными историями, хочется продолжения.

Lesenka1806

12 января 2023 г. 21:21

«Для меня Летнее Путешествие - это главное событие в году.»

Если вы, как и я, обожаете книги «С любовью, Рози» Сесилии Ахерн, «Один день» Дэвид Николса и «Свет, который мы потеряли» Джилл Сантополо, то не проходите мимо!

Ведь здесь речь пойдет о вечном - о дружбе между мужчиной и женщиной и тонкой грани, которую они оба боятся пересечь, чтобы стать больше, чем просто друзьями…

Поппи и Алекс - две противоположности!

Она - взрывная, смешная, эмоциональная, спонтанная и безбашенная балаболка, легкая на подъем. Обожает путешествовать, открывать новые места и знакомиться с людьми.

Он - закрытый, основательный и серьезный, с плохим чувством юмора и гиперответственный, привыкший все и всегда планировать. Его кредо по жизни: семь раз отмерь, один отрежь.

Но не смотря на это, они - лучшие друзья,…

9 января 2023 г. 02:39

5 Теплый роман от дружбы до любви

Эта книга прекрасна и полна тепла. Если хотите прочитать какую-нибудь историю с тропом «от дружбы до любви», то эта книга идеальна подойдет. В этой истории мы следуем за двумя лучшими друзьями, Алексом и Поппи, которые всегда проводят ежегодный летний отпуск вместе. После таинственного инцидента два года назад эти двое отдалились друг от друга, но Поппи предлагает совершить последнее путешествие, чтобы спасти их дружбу.

Поппи свободная, причудливая и общительная девушка. А Алекс порядочный интроверт и предпочитает оставаться дома с книгой. Их дружба была такой искренней, а их подшучивание - таким замечательным. Было видно, как между ними растет влечение друг к другу, искры летали из стороны в сторону.

Здесь идет параллельное повествование, то есть «настоящее» и «прошлое». Мы видим, как они…

wild_mirror

по хриплым кошечкам

16 октября 2022 г. 21:19

4 Пляжный роман

Знаете это чувство, когда радостно кладёшь в большой чемодан несколько слоёв трекинговой одежды, пуховик, зеркалку, дрон, пару штативов, стабилизатор, а потом идёшь встречать курьера и достаёшь из конверта со своим паспортом грустный вкладыш? Потом ты пинаешь чемодан, бросаешь в маленький рюкзак свой идиотский паспорт, купальник, кредитную карту и садишься в самолёт на море. Because fuck you that's why. Потому что можешь себе позволить. Потому что снова не увидишь человека, который мог взять тебя за руку и сказать:  "Не знаю, куда отвезёт этот поезд, но это не важно, потому что мы будем вместе". Так вот, если вам это чувство знакомо, поздравляю: эта книга про вас. С ней можно прекрасно понастальгировать, глядя в горизонт и попивая пина коладу на пляже (и жевать кулак при упоминании…

21 августа 2022 г. 10:18

1 Бесячая скукотища

Я не мастер писать долгие рецензии, поэтому буду кратка. (Ок, может не очень кратка) Во-первых сразу хочу сказать, жанр “романтика” мой самый нелюбимый в литературе. Все книги в этом жанре обычно с очень неправдоподобными, слащавыми историями любви с кринжовыми моментами похожие на плохие мыльные оперы или Турецкие сериалы с кучей подробно описанных постельных сцен.
Наверно в этом произведении, единственное спасибо можно сказать автору за то что она всё-таки не описывала все эти сцены так подробно, и даже наверно практически вовсе их почти не было. (описаний). В этом плане вообще все было цивильно. Но на этом моё позитивное отношение к этой книге заканчивается. Я хотела бросить её читать в начале, в середине, в конце. Просто не люблю бросать книги, поэтому заставляла себя дочитать.…