3,8

Два лучших друга. Десять совместных поездок летом. Последний шанс влюбиться.

Поппи и Алекс. У них нет ничего общего: она – эмоциональная и непредсказуемая, он – сдержанный и любящий все…
Серия: Подарок судьбы
Издательство: АСТ

8 февраля 2024 г. 23:30

5 А на море белый песок

"Отпуск на двоих" Эмили Генри - это эмоциональная и легкая история о дружбе и любви, с намеком на психологическую глубину.

Этот роман идеально подходит для отдыха - читать его можно в отпуске или на выходных, чтобы расслабиться. Даже если вы пропустите пару абзацев, это не повлияет на понимание сюжета. Предпочтительно для девушек, особенно тем, кто не придирается к деталям сюжета, но и для мужчин этот роман может оказаться приятным для чтения.

Сюжет романа следует за Поппи и Алексом, лучшими друзьями, чья дружба страдает после перехода на новый уровень отношений. Поппи, чтобы восстановить отношения, предлагает Алексу поехать в отпуск вместе. Но каждый день отпуска приводит их к новым открытиям и вызовам.

‍‍ Главные герои представлены как противоположности по характеру друг другу. Поппи -…

416 стр

ISBN: 978-5-17-147064-7

Год издания: 2022

Лауреат: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

8 февраля 2024 г. 23:30

5 А на море белый песок

ulli_juice

10 июля 2023 г. 11:38

Книги Эмили Генри как наркотик, вызывают привыкание.

Не скажу, что все четыре ее романа одинаково мне полюбились, но я определенно провела хорошее время с каждым из них.

Что же касается PWMOV, то я ставлю эту книгу на 3 место моего личного топа книг автора. Алекс и Поппи замечательные, в их дружбу действительно веришь, а напряжение между ними так и искрило пока они наконец не признались. Но мне понадобилось больше времени, чтобы полюбить их, первые пару глав они мне были не очень интересны.

Лучшие же моменты книги пришлись на описание путешествий, так что это идеальная книга для чтения летом в отпуске.

Все еще рекомендую читать Эмили Генри в формате аудиокниг!!

Теперь думаю надо бы как-нибудь перечитать Пляжное чтение, но уже послушав, может я изменю свое мнение о ней.