Эмили Карпентер - Остров обманутых

Меган Эшли, дочь известной писательницы Фрэнсис Эшли, пытается разобраться в истории, которая легла в основу самой известной книги ее матери. Это история жуткого и странного убийства, случившегося на острове Бонни-Айленд много лет назад, когда будущая писательница во время летних каникул подрабатывала там в старинном отеле. Чем глубже Меган вникает в детали, тем больше понимает, что описанная в книге история не соответствует реальной. А настоящий убийца так и не пойман. И он постарается сделать все, чтобы не позволить Меган добраться до истины.
Издательство: Синдбад

14 декабря 2022 г. 14:32

4 А существуют ли вообще писатели, которые просто пишут свои книжки, не влипая в истории?

Обещанной в рецензиях готики на мою долю так и не перепало, зато я провалилась в неплохо закрученный триллер. И это было хорошо.

Американский юг со всеми вытекающими: жара, змеи, крутой нрав местных жителей. Здесь, например, ничуть не удивительно, если у тебя есть ружьё, и оно не просто для красоты висит, а ты им пользуешься. Плюс ко всему: уединённый остров, напичканный тайнами, и все вокруг от тебя что-то скрывают. Вот в такое место приезжает «золотая девочка», наша главная героиня, дочка всемирно известной писательницы. Приезжает она, чтобы… ммм… насолить маменьке. Отношения у них ни к чёрту, поэтому дочка едет на остров — искать правду. Именно на этом острове почти 40 лет назад её мама нашла историю, которая впоследствии сделала её знаменитой. История, естественно, мутная, с убийством…

ISBN: 978-5-00131-180-5

Год издания: 2022