4,3

Камилла ужасно злится, когда мать решает отправить её в Швецию. Она совершенно не в том настроении, чтобы радоваться «весёлым каникулам» в гостях у друзей! Но, оказывается, вместо каникул её ожидает…
Издательство: Поляндрия

3 февраля 2024 г. 18:04

Очень классная детская книга! Может, где-то и есть похожий сюжет, но я такого еще не встречала.

Нидерландская девочка, злая на весь мир за то, что папа бросил семью и ушел к другой женщине. Два брата из Швеции, добрые и отзывчивые, несмотря на то, что пережили смерть мамы. Неведомо чей младенец и украденный кабриолет. Вот такая подобралась компашка! И отправилась на поиски украденного папы. Сюжет не то чтобы детективный, но однозначно очень остросюжетный. Читается очень быстро и на одном дыхании. Написано с юмором и и очень хорошим литературным языком.

Несмотря на то, насколько она мне понравилась и как не хотелось, чтобы она подходила к концу, закончилась книга так хорошо и так гармонично, что добавить-то и нечего. Только хочется набрать горку других книг автора и окопаться с ними надолго…

ISBN: 978-5-6048286-5-6

Год издания: 2022

Страниц: 208

3 февраля 2024 г. 18:04

8 ноября 2023 г. 15:58

4.5 Эту историю о путешествии через всю страну в украденной машине с украденным младенцем украшают герои

Интригующее название сделало своё дело и в мои руки попала эта совершенно замечательная книжка. Здесь есть и увлекательный и интересный сюжет (с нотками детектива), и яркие герои, и совсем не детские проблемы, которые им предстоит решить.

«Некоторым людям везёт, а других преследуют несчастья. Кто-то выигрывает в лотерею. А у других внезапно обнаруживается рак. Разве найдётся хоть кто-то, кто скажет, что это справедливо?»

Мне показалась интересной линия отношений родителей и детей: тонкая и точная, психологичная. Это одна из тем, которая беспокоит всех нас в определенном возрасте. В книге нет нравоучительности, но при этом содержится очень важная мысль: в семье можно справиться с любой проблемой, главное — научиться разговаривать друг с другом, слышать другого и думать не только о себе.

Эту…