LinaV2

10 января 2024 г. 11:58

По аннотации сразу было понятно, что книга детская. Я люблю такую литературу, и периодически читаю. Эми вместе с Алексой должны срочно покинуть родную Германию и переехать на остров Штомсей в Шотландии. Или я прослушала, или автор решила не уточнять кто такая Алекса и только по прочтению книги я поняла, что это мать Эми. Очень любопытная идея, я даже вначале заинтерисовалась и ожидала супер развязку. Но не случилось. Неинтересный сюжет, плоские главные герои, не до конца раскрыта тема. Даже вишенка - книжные странники - не зацепила.

22 сентября 2023 г. 17:37

"книжные странники" - история с захватывающим сюжетом. Идея просто шикарная. Но реализация пострадала. Да, слог автора мне понравился, читать было легко. Но как будто мне чего-то не хватило.

Книга мне понравилась, но, к сожалению, не на столько Чтобы стать моей любимой.

15 летняя Эми отправилась вместе со своей мамой (Которую кстати, она почему-то зовет по имени 0о)на остров Штомсей в Шотландии. Там она узнает про свой дар - путешествовать по книгам, а так же многие другие секреты своей семьи и не только.

Читать про различные литературные произведения, а особенно знакомые - очень захватывающе. Встречаются такие книги, как "Анна Каренина", "Шерлок Холмс", "Питер Пэн", "Джейн Эйр" и т. д. Очень большое количество одних из самых хороших произведений.

Скажу честно, финал не разгадала. Мне…

9 сентября 2023 г. 12:19

4 Купился на популярность

Книга мне понравилась но конечно ожидал намного больше чем вышло на самом деле, опять же я купился на популярность книги  но ничего уж прям такого вау я от неё не получил

23 августа 2023 г. 15:30

4 Классно!

Эми с мамой решают уехать на лето на историческую родину, и девочка узнает много интересное о своих родственниках и о себе)

Увлекающая с первых страниц история двух семей, обладающих уникальным даром- прыгать в книги. Веками они сторожат сюжеты в тайной библиотеке, но однажды в книжном мире начинает происходить странное.

Идея крутая, кто бы отказался посмотреть сюжет любимой книги вживую?)

Читается легко и быстро, приятный роман)

oh_subbota

1 февраля 2023 г. 08:59

3.5 Мое почтение природе да чтению.

Жили да были на свете Эми и Алекса Леннокс — дочь и мать. И были они чокнутые (по словам Алексы, как и все члены семьи Леннокс, это и заставило ее беременную покинуть родной дом, с одним лишь чемоданом в руках). Но в скором времени, по щучьему велению, попутными ветрами, они очутились на одном загадочном острове. Вот и сказочке конец, а кто слушал... ничего не напоминает?

Штормсей — шотландский остров, он наполнен таинственностью и немного жутью. Правда с этим я бы поспорила. Разве может повернуться язык, назвать жутким место, хранящее утес Шекспира и огромную тайную библиотеку, наполненную спасенными Александрийскими текстами? Эти земли — родина всех Ленноксов, а все Ленноксы обладают редким семейным геном сумасшествия — им подвластны путешествия по книжным сюжетам. Главное условие —…

6 апреля 2023 г. 17:22

Наверное каждый читатель хотел бы иметь такой дар- путешествовать по сюжетам любимых книг. Именно такой дар наследует Эми.  Она вместе с мамой приезжает к бабушке в Шотландию, где ей предстоят изучить новую способность и стать книжной странницей.
В это время  появляется вор, который крадет из книжек идеи. Убит Шерлок Холмс, украдено лето из « Сна в летнюю ночь»,  исчез сон из «Спящей Красавицы».  Девочке предстоит найти вора и вернуть все на свои места. Сюжет довольно предсказуем,  и конечно же , добро побеждает зло.
Сказка для подросток и взрослых, которые хотят провести несколько приятных вечером с «легкой» книжкой.

19 мая 2023 г. 20:03

Я хочу высказаться. Либо я невероятно тупая, либо кто-то перечитал фантастических детективов. Я, дочитав до половины книги, так и не поняла, кто там и чего, а тут по рецензиям с первых строк люди угадывают! Вообще, такие книжки надо было читать в подростковом возрасте, но не было возможностей, может, поэтому угадывать сюжет у меня мало практики. Кто-то сравнивает с Таймлесс, но мне они совершенно не понравились. Точнее, они все прям точно для подростков, а здесь я бы даже сказала, что сюжет больше для взрослого. В конце, конечно, каша, как говорится, люди, кони. Мне понравилась книга, было интересно читать.

23 февраля 2023 г. 12:43

Какой книголюб не мечтал хоть раз оказаться в сюжете любимой книги, познакомиться с главными героями, собственными глазами увидеть все то, о чем только читал?

Эми даже представить не могла, что ее ждет, когда упаковывала чемоданы, чтобы поехать в родные края своей мамы на небольшой остров в Шотландии.

Оказалось, что ее семья имеет необычный дар – умение оказываться в книжном мире, путешествовать по разным сюжетам. А этот небольшой остров – является средоточием литературного мира, и все, кто там живет, призваны оберегать выдающиеся литературные идеи, следить, чтобы ни с книгами, ни с сюжетами ничего не произошло.

От осознания этого у Эми уже идет голова кругом, а тут еще первая любовь не заставила себя ждать, и именно в то время, когда появился книжный вор, крадущий главные идеи из…

NatalyaGab

21 августа 2022 г. 13:50

Идея путешествия по книгам занимательная. Кому бы из нас не хотелось ходить-бродить по книгам и знакомиться с персонажами.

Занимательна и школа обучения книжных странников, но автор решила нам не рассказывать, чему там учат. И это печально, потому что я не поняла её смысл. В чём интерес ходить столько лет по одной и той же книге? И каким образом это помогает защищать сюжет? Как вообще там может что-то произойти без внешнего вмешательства? Неужели, герои книг могут развиться без влияния автора? Возможно, самый лучший способ защиты сюжетов - не ходить туда-сюда посторонним? Особенно, без должного обучения.

Самое интересное, как только стало нужно по-настоящему защитить книги, только главная героиня поняла всю серьёзность ситуации. Бетси отмахивается от всего, а Уилл... узнаете, когда…