Booki_v_ryki

12 июля 2023 г. 11:37

1 Книга - обёртка плохой постельной сцены.

Ох и не часто я ставлю такие агрессивные оценки, но в данном случае сдержаться не могла. Вся книга, весь сюжет (которого кот наплакал) созданы лишь для того, чтобы главные герои смогли друг друга удовлетворить. Правда и тут авторское “мастерство” не было мною оценено. Постельная сцена совершенно не трогает, и как в случае с реальным плохим партнёром заставляет тебя вспоминать всё тоже самое но с другими. Потому как это сборная солянка всех топовых произведений данного жанра (с некоторыми из которых я не только хорошо знакома, но и нежно люблю). Буквально, читаешь отрывок о ласках и поисках входа (извините, но это почти цитата))) и понимаешь, что вот такую же сцену видел в “из крови и пепла” Арментроут. Или наблюдаешь за игрой в покер и ловишь себя на том, что это почти один-в-один сцена…

16 июня 2023 г. 05:09

4.5 Любовь к деталям

Сегодня все сложнее найти "уникальную" тему, все сложнее придумать необычные и, главное, непредсказуемые сюжетные повороты. Читатели с многолетним опытом очень часто ловят себя на мысли, что "где-то я уже это видел". И не так страшно, если "дубликаты" незначительные: истинные пары, пропавшие наследники тронов и т.д. Положительную оценку книга получает по другим критериям.

"Горное королевство" - история в которой нет ничего нового: прекрасный принц фейри, ведьма, хранящая свои тайны, общая цель и нежные чувства. Таких книг сотни. Но отличается она одной существенной деталью: автору не наплевать на читателя. А вот это уже встречается довольно редко.

Спойлеры

Перед нами мир, полный, красочный, наполненный мифами и историями, а не плоская, однотонная карта, представленная в начале книги.…

25 марта 2023 г. 22:25

Честно, история меня захватила с первых строк и попала в топ 23 года.

Я очень люблю тему ведьм, а тут ещё и красные есть. В моей голове то и дело всплывала Ванда))

Оооочень понравился мир.

Разные Королевства, где одно погребенное силами другого. Несколько кланов ведьм с разными способностями, фейри, потерянные реликвии горного королевства, алчный король, принц-бастард, принц-ведьмоубийца.

Здесь та самая сопровождающая принца компания, которая сразу попадёт в любимчики.

Хоть догадаться о сюжете не сложно, все равно приятно было читать.

Давно не испытывала такого напряжения. Что вообще происходило с героями(

Мне очень понравилась химия между главными героями, которую сразу начинаешь чувствовать. Хейл изначально был очарован Реми, когда она пыталась от него сбежать и отбивалась магией. И такие…

17 апреля 2023 г. 20:30

5 Хоть мы это уже и видели, менее интересной история не стала!

«Радость приносит только то,что завоевано с трудом. И пусть эта борьба окажется тяжелой, каждому воздастся по заслугам.»

Мой список любимых книг пополнился еще одной, ибо она была невероятно увлекательной.

Эта красиво написанная история о девушке Реми, которая, возможно, является последней красной ведьмой, поэтому вынуждена скрывать свою личность.

Мне понравилось, как писатель оставляла небольшие намеки о том, кем является Реми, и о ее прошлом: она не вывалила все в открытую. Этим книга напомнила СТ.

Персонажи и их отношения хорошо прописаны: они содержательные и трогательные, второстепенные герои не просто «картонки».

Потрясающий динамичный сюжет, мир, который создала автор, химия между главными героями, красивые сцены 18+  -  оставили меня в восторге.

Конечно, история оставила несколько…

20 декабря 2022 г. 20:32

Начав читать эту книгу я никак не думала, что она станет одной из моих любимейших. Сюжет захватил с первых страниц. Кому-то эта история покажется простой и незамысловатой, но для меня она стала прекрасным времяпрепровождением. Пока читала я смеялась, плакала, сочувстовала, злилась. Столько эмоций даёт не каждая книга. Обязательно буду читать продолжение. Очень рекомендую хотя бы попробовать её прочитать.