2 января 2024 г. 20:46

Читать можно, но.. для меня как-то все банальненько. Всё же про попаданство редко можно найти годные книги, в основном везде, увы, шаблонность присутствует.
Мне не хватило динамики. Даже вот некромант - как-то совсем не некромантский получился. Где зомби, скелеты, умертвия и прочее? Грустно как-то..

Yulia-A

6 июня 2023 г. 11:41

Как-то так снова сошлись мое настроение – спокойно-отдыхательное, и настроение книги – расслабляюще-развлекательное, потому в этом отзыве буду предвзято нахваливать произведение, в то время как объективно можно было бы найти изъяны.

«Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант» - книга про очередную несчастливицу, которую против ее желания отправили в магический мир. Причем устроила все взбалмошная малолетняя девица – Роканция, - которая просто хотела доказать своему старшему брату преподавателю-некроманту, что достойна поступления в местную супер-пупер академию магии досрочно. Доказала, как говориться. С этого момента начинается повествование о жизни Ульяны – главной героини – в новом мире.

Ульяна – героиня из адекватных. О магических фокусах она никогда не мечтала, о…

28 марта 2023 г. 16:24

Тихо, плавно, без интриги.

Если вы любите гарантированный "хеппи энд" - вам сюда. Если вам не хочется заморачиваться и напрягать смекалку - вперёд.

Любовь, как обычно, с первой встречи. Детективная линия без особенностей.Все загадки раскрывались погодя, буквально за пару страниц, злодеи создавались в процессе, так сказать "простопотомучто" автор решила, что вот  этот герой будет злодеем.

Никаких новых и интересных идей здесь нет.

Стандартная академия, стандартные герои и злодеи, стандартный конец.

4 марта 2023 г. 22:43

5 Сначала в ЗАГС сходим, а потом у тебя на кладбище вечеринку устроим

Главная героиня Ульяна сидела себе в кафе и спокойно попивала кофе, никого не трогая, ну разве что совсем чуть-чуть, подумаешь выставила на посмешище своего бывшего, но больше ничего такого. А потом пришла в себя в какой-то странной комнате в компании красноволосой девицы.

Оказалось, что Ульяна попала в другой, волшебный мир, где познакомилась с этой самой девицей, Роканцией, и её братом, Винсентом, некромантом и преподавателем академии. Вот и начались их приключения, пока пытались вернуть нашу героиню домой.

Сначала в ЗАГС сходим, а потом у тебя на кладбище вечеринку устроим

Вот вся книга примерно такая, как эта цитата :)

Это целых 400 страниц удовольствия. Легкая, добрая романтическая история, написанная с юмором, по магической атмосфере напомнила мне почему-то Гарри Поттера. Было очень…

5 февраля 2023 г. 02:01

Я в полном восторге. Это очень милая, легкая, ненавязчивая история, которая может скрасить вечерок. Сильно напомнила книгу  Авантюра с последствиями от Наталии Котяновой. Милая история про попаданку, как она пытается приспособиться к здешнему миру пока не придумают способ как ее вернуть. Могу отметить, понравились герои, особенно активная девчуля, которая и вызвала нашу главную героиню. Тут нет всемирного зла, с которым бы пришлось бороться главной героине ( хотя что-то отдаленное немного есть). Все довольно гармонично выстроено по сюжету. Слог читается невероятно легко и просто. История затянула сразу же. Любовная линия также хорошо прописана. В общем, книжка однозначна скрасит вечерок.

27 февраля 2023 г. 00:01

Ульяна не так давно рассталась со своим парнем,только пришла в себя после дел амурных,как уснула за столом в кофейне,а проснулась в незнакомой комнате да и в другом мире.

Не смотря что тут по стандарту попаданка и кто-то из другом мира мужского Пола,все же история слегка отличается от похожих таких же

Магии у девушки нет от слова совсем и адаптироваться ей приходится так же и всем нам,только в незнакомом месте да и вообще мир другой.

После середины истории все повернулось совсем иным образом от ожидаемого мной в принципе.

Нет никаких интриг,просто история завернулась очень даже неплохо.

Герои повествования,тоже довольно интересные личности,я бы например хотела бы узнать о них побольше.

История веселая,интересная,читается быстро.