Ад Данте с иллюстрациями Паоло Барбьери

Данте Алигьери

4,9

Путешествие в "Ад" Данте.

Бессмертная поэма с невероятными иллюстрациями Паоло Барбьери.

КОГДА-ТО Я В ГОДИНУ ЗРЕЛЫХ ЛЕТ

В ДРЕМУЧИЙ ЛЕС ЗАШЕЛ И ЗАБЛУДИЛСЯ.

ПОТЕРЯН БЫЛ И ВЕРНЫЙ СЛЕД...
Серия: Мифические существа
Издательство: АСТ

15 декабря 2023 г. 16:09

5 — Эта книга — самый атмосферный способ прожить путешествие Данте!

Эта книга попалась мне на глаза абсолютно случайно, но взглянув на пару доступных иллюстраций, я тут же захотела завладеть ею. Паоло Барбьери передал образы и пейзажи ада Данте просто восхитительно, настолько детально, ужасающе, но при этом эстетически и завораживающе, что не можешь оторвать глаз от даже самых мерзких изображений.

Страшит лишь то, чего еще не знаешь, Пугает то, чего не осязал.

Ещё одним плюсом в данном издании является наличие описаний, а именно - отрывки из самой поэмы, которые соответствуют тому, что изображено на развороте. Это позволяет ещё больше проникнуться и насладиться атмосферой. Печать качественная и яркая, обложка твердая, формат интересный, большой. Книга определенно стоит своих денег.

Бонус-цитата:

Узнать тебе пора, Что при подъёме кажется сначала Всегда…

ISBN: 978-5-17-145996-3

Год издания: 2022

— Оригинальное издание к 700-летнему юбилею первого издания «Божественной комедии».

— Паоло Барбьери — мастер иллюстрации, который в своих фэнтезийных работах следует анатомической детальности мастеров эпохи Возрождения.

— Жуткие создания Ада предстают во всей ужасающей красоте и могущественном величии.

— Эта книга — самый атмосферный способ прожить путешествие Данте!

15 декабря 2023 г. 16:09

5 — Эта книга — самый атмосферный способ прожить путешествие Данте!

Страшит лишь то, чего еще не знаешь, Пугает то, чего не осязал.

Бонус-цитата:

Узнать тебе пора, Что при подъёме кажется сначала Всегда…

6 января 2023 г. 15:28

0 «Оставь надежду всяк сюда входящий»

Перед нами Артбук с выдержками из знаменитой «Божественной комедии» Данте.

Иллюстрации созданы Паоло Барбьери

Плюсы:

Оформление

Книга невероятно красивая и одновременно жуткая. Автор идеально передал атмосферу книги.

Рисовка

Как я люблю такой реалистичный стиль. Будто и правда заглянул в глаза демонам.

Атмосфера

Сказать, что чтение нагоняет жути- это ничего не сказать. Местами прямо до мурашек.

Книге 10 из 10

Я в кошмарном восторге.