4,5

Личная история Натальи Ремиш о том, какой путь она прошла, чтобы полюбить чужого ребенка, и о том, как чужой ребенок стал родным.

Это не просто история об отношениях женщины с дочерью мужа от…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

26 февраля 2024 г. 00:07

Книгу «Моя Лола» я слушала в черновом варианте еще в подкасте, где ее читала сама Наталья. Я очень ее ждала в бумаге.

Наталья писала исповедь приемной матери, и, как ей самой казалось, книгу о Лоле (младшей дочери мужа), но на самом деле книга о самой Наталье. Это мемуары с нотками психологии. Капаясь в себе, Наталья помогала разобраться в себе и мне.

Эта книга об отношениях с собой, партнером и конечно же с детьми. И не важно родные это дети или приемные.

Ремиш не психолог, она постоянно об этом говорит, но ее слова всегда в самое сердце. Она на своем опыте показывает примеры — вот такие ошибки я наделала, надо было по-другому, тогда я не знала, а потом научилась…

Закончив книгу, я еще какое-то время просто лежала с ней в обнимку с глазами на мокром месте.

Вообще, во время чтения, глаза…

ISBN: 978-5-00195-499-6

Год издания: 2023

26 февраля 2024 г. 00:07

Вообще, во время чтения, глаза…

Alinok

23 января 2024 г. 11:24

Взрослая девушка из Москвы переехала к таджику с двумя взрослыми детьми- кратко о сюжете) Отношения только начинались, но погрузится в совместный быт,ещё и в другой стране, пришлось сразу. И вся история о том,как строился этот быт,как налаживались отношения. Основная тема- отношения мачехи и падчерицы, на это упор, но это в целом рассказ о семейной жизни автора. Сюжет нелинейный и это иногда напрягает, так как не сразу указывается период.

Автор глубоко погружает в тему, затрагивает очень много бытовых моментов. Я тоже глубоко в теме и когда увидела обложку- даже всплакнула... Некоторые фразы- ну просто 100%- попадание! Вторая половина книги затянута, там многие моменты слишком тягучи и на смысле книги несильно отражались.

Для тех,кто в этой теме, историю можно советовать. Хотя и многие…