Вы достаточно хороши. Как научиться ценить себя и начать жить свободно

Юлия Тертышная

16 января 2023 г. 11:11

4 Вы прекрасны - спору нет!

Книга очень поддерживающая. Автор объясняет, что с нами в любом случае всё в порядке, какими бы мы ни были и через какие жизненные события в данный момент ни проходили. В книге приведены практики, помогающие вырастить в себе фигуру внутреннего фаната, который всегда будет на твой стороне и сможет противостоять внутреннему критику. Практики приятные и легкие в исполнении.

Смутил меня лишь один момент, за который я сняла балл. Автор дополняет теоретическую часть историями своих клиентов, это стандартная практика для книг по психологии и саморазвитию. Но все (ну или почти все) её клиенты как на подбор космически успешные люди, воротилы многомиллиардных бизнесов. И естественно, при чтении начинаешь себя с ними сравнивать не в свою пользу и возникают мысли, что «окей, с ними-то, конечно, всё в…

24 ноября 2022 г. 22:13

Книга направлена на то, чтобы показать, что с вами всё в порядке, вы уже достаточно хороши, независимо от того, добились вы чего в жизни, чего именно добились или ещё нет. За это ставлю пять звёзд.

Не хватает в книге глубины. Затрагивается очень много тем, только всё поверхностно, буквально по чуть-чуть. Думаешь вот сейчас, на следующей странице, раскроется суть, а нет, перелистываешь страницу, а там уже новая тема.

Эта книга с огромным количеством мотивации-поддержки. Отлично подойдёт для тех, на кого работает такой метод подбадривания, чтобы укрепить веру в себя. Так же есть множество упражнений на проработку разных аспектов жизни, убеждений, привычек.

И, естественно, в книге упоминается практика благодарности и великая способность изменить жизнь, через медитации. Медитируйте и ваша жизнь…