4,3

Не стоило инспектору Баррету и его молодой супруге отправляться на Рождество к родне.
Потому что Кларки, увы, далеки от образцовой любящей семьи.
Всё-таки поехали?
Тогда пусть пеняют на себя!
Их ждут склоки, анонимки, призраки, ведьмы, скелеты в шкафу (причем не всегда в переносном смысле) и даже убийство!
Цикл: Детектив, мэм!, книга №2

16 февраля 2024 г. 22:23

Это продолжение магдетективного цикла про Лизу- Мари. Лиза едет с мужем к его родственникам с миссией примирения после тридцати лет разногласий. Глава семьи- вреднючий дед, делающий невыносимой жизнь всех окружающих. В книге очень мало симпатичных персонажей. Детвора, Лиза с Этаном, Линнет, вот, пожалуй, и всё. Остальные вызывают в основном неприязнь. Имеется глуповатый полицейский, которому без разницы, на кого повесить убийство. Этой семье крупно повезло, что в этот момент с ними был Этан. Ну и спиритические способности Лизы очень пригодились. Злодея я угадала ближе к финалу. Хороший магдетектив со средне-интенсивным сюжетом.

Форма: роман

Дата написания: 2022

Кураторы

16 февраля 2024 г. 22:23

30 января 2024 г. 16:31

Эта часть показалась мне больше любовной чем детективной. Очень много тут – «да, дорогая», «как скажешь, дорогой». Слишком приторно. К чести автора, она не стала создавать пустых любовных интриг, необоснованных подозрений и неадекватной ревности. Но с другой стороны вот это желание всех переженить это прям ту мач как по мне. В конце книги «неопаренными» останутся одна неприятная дама, дети и кошки. Если убрать все любовные перипетии всех действующих лиц – детектива останется не так уж и много, но хотя бы останется, а это уже кое-что)) Интрига тут не самая лихо закрученная. По доброму расположению автора к некоторым героям их сразу можно из подозреваемых убрать, ну и путем нехитрых вычислений подозревать виновника можно с середины. Каждому персонажу за исключением той неприятной дамы…