19 марта 2024 г. 15:50

Продолжение великолепной Александры. Вторая часть. Новые повороты сюжета. Раскрытие любимых героев. Много любви, борьбы за нее. И новые тайны и секреты, на которые есть много теорий. Разлом я прочитала на одном вздыхании. И до сих пор перечитываю. В книге явно виден рост персонажей, их раскрытий с другой стороны, особенно семьи Геберт. Узнаем много об оборотнях и о семье Джона. Лекса и Джон милашки, просто так интересно следить за ними. Жду третью часть, ведь разлом закончился на самом интересном.

26 марта 2024 г. 04:53

4 Кто ты есть, а кем хочешь быть…

Вторая часть прямое продолжение первой. Лекса пытается справиться с последствиями битвы, найти в себе силы решить новые проблемы, попутно преследуя прошлые цели - защита оборотней. Но это становится все сложнее, когда враги все изворотливее.

Вторая часть раскрывает перед нами жизнь оборотней, если в первой части нам не доверяли такие тайны, то в Разломе вместе с Лексой мы знакомимся со всеми обычаими волков, стаей, родственниками вожаков, проливается свет на личность Дастина, которая, мне лично, была очень интересна.

Вместе с тем же идет большее раскрытие способностей Лексы, наконец-то она принимает обличие белой волчицы, что не может не радовать.

Всю книгу Лекса будет находиться меж двух огней, пытаться справиться со всем одна, она не привыкла, что ей помогают, но именно сейчас ей…

18 марта 2024 г. 16:21

5 ❝Любовь живет вечно только у тех, кто делит друг с другом душу❞

Первая книга закончилась на очень интригующем моменте, поэтому буквально через пару дней я приступила к чтению второй книги. Книга не маленькая, но быстро читается. У автора очень красивый слог. Я читала ее запоем, страница летела за страницей.

Мне сразу понравилось, что события происходят не только на одной территории, но и за ее пределами.

За отношения героев я очень переживала! Не могла дождаться, когда же они уже обретут ТО САМОЕ долгожданное счастье! Между ними настолько прочная и удивительная связь. И вообще все герои для меня стали очень родными, поэтому грустно с ними прощаться на время...

События только и успевали сменять друг друга. Поворотов сюжета было еще больше, чем в первой книге, которые так же подвергали меня в ШОК! А уникальность главной героини не переставала поражать.

Отве…

24 марта 2024 г. 23:00

5 А теперь об оборотнях...

Ох, это было очень круто. Слишком. За гранью.

Нереально.

Именно такие эмоции я испытываю, стоит мне вспомнить эту книгу.

"Разлом" - продолжение истории про девушку Лексу и ее жизнь.

Пока я читала, у меня возникло ощущение, что эта часть - лишь пауза перед огромной бурей. И конец это подтвердил. Я не знаю, что ожидать дальше. Голова генерирует все новое и новое буквально каждый день. Но сейчас не об этом...

Итак, что же мы встречаем во второй книге тетралогии? Лексу, которая привыкает жить на земле? Которая разрешает себе жить? Которая учится жить иначе? Или же мы еще ближе знакомимся с Гербертами? Узнаем тайны этой семьи? Нам раскрываются истории многих ее членов? А может быть мы, наконец, окунаемся в жизнь оборотней? Может, нас ждет умопомрачительная любовь?

Все и сразу. И, как и в…

23 марта 2024 г. 12:00

5 Книга, которая оправдала ожидания

В начале книге мы хихикаем, умиляемся, но мы еще не знаем, что нас ждет дальше. Эта часть была для меня более душераздирающей
Здесь раскрываются способности Лексы, она наконец воссоединяется со своим соулмейтом(но надолго ли..)
Мы побольше узнаем об оборотнях, про семью Джонатана, о том, как они живут.

Книга, которая оправдала ожидания
Мы побольше узнаем об оборотнях, про семью Джонатана, о том, как они живут.
Но не все так красочно,Лексе приходится сделать тяжелый выбор, а кому-то нужно удержать Джонатана от совершения ошибокЧувствую наши сердца будут разбиты(они уже)

Третью часть я жду также сильно, как ждала вторую. Невозможно иначе, когда книги заканчиваются на самом интересном и интригуют.
Хочу пожелать автору много сил и вдохновения для дальнейшего написания, фанаты всегда буду ждать

23 марта 2024 г. 17:55

5 Не оглядывайся

Вторая часть покорила меня не меньше первой. Прошел месяц после событий "Александра. Начало", Лекса все также избегает Джонатана. В этой книге больше монологов и размышлений героини, читатель узнает ее страхи и переживания.

Я не просто сделаю ему больно, а разобью его сердце. А этого я никак не могу допустить. Пусть хоть одно сердце останется целым.

Хотя, если б герои с самого начала не пытались все утаивать и делать выбор за других, половины сюжетов книг точно бы не было.

В этой части раскрываются новые способности Лексы,

Где читатель знакомится с новыми персонажами и узнает новое о старых. Руди - это главный любимчик книги, а его взаимоотношения с Фиби, вызывают неописуемый трепет в моей душе.

А у вампиров бывает подростковый период? Мне кажется, да. Единственный, кого я не понимала всю…

19 марта 2024 г. 22:37

5 Замечательная книга ☆(ノ◕ヮ◕)ノ

❝ Всегда есть что-то дальше, глубже, чем то, что лежит на поверхности. ❞

Книга захватывает своими поворотами сюжета, героями и атмосферой.

Сильная главная героиня, Лекса. Конечно, она не идеальна, но ведь все мы ошибаемся. Семья Гербертов, ставшая семьëй и для Лексы. Стая оборотней, принявших еë к себе.

В книге есть нотка философии, большое количество мыслей, над которыми стоит задуматься.

Очень чувственные описания эмоций героев. Начинаешь переживать вместе с ними, грустить и радоваться.

Любовь, дружба, семья не кровью, а духом.

Продолжение развития сюжета, раскрытие некоторых фактов из прошлого героев, раскрытие некоторых тайн и ответы на вопросы. Но приключение не заканчивается! Финал заставляет с нетерпением ждать продолжения.....

Источник

25 марта 2024 г. 23:35

5 Сердце разобьется на осколки

Читая вторую часть истории меня охватывали различные эмоции, от любви до ненависти, от нежности до агрессии.
Здесь мы больше погрузимся во взаимодействие героев, сможем увидеть их с разных сторон. Понять их намерения и принять выбор.

То как взаимодействуют между собой Лекса и Джон - просто нереальные сцены. Эта магия любви передается в каждой странице книги.

Крис - мое сердце отдано этому вампиру. Какую боль он переживает, невозможно передать словами. И все его поступки читаются и принимаются.

Руди - «малыш», я буду переживать за тебя до конца истории. Ты сильный и все точно будет как надо.

Олли - просто нет слов.

Близнецы и многие другие герои - они прекрасны и ужасны по своему.
Эта история, покорила меня с первой книги. Я точно перечитаю ее еще не раз и буду максимально поддерживать Кару.

Вс…

28 марта 2024 г. 14:27

5 Александра 2 часть

После прочтения первой книги, спойлерить не буду была очень удивлена таким по воротам, принялась читать вторую книгу и вот я почти дочитала её а слезы льются рекой, много новых интересных персонажей появилось, стала чуть более открытой сама гг,в общем и целом если вам нравяться сверх существа то эта книга для вас!!