Брианна Лабускес - Никто не знает тебя
3,7

Психолог-криминалист доктор Гретхен Уайт и детектив Патрик Шонесси расследуют дело Виолы Кент — девушки-подростка, обвиняемой в убийстве собственной матери. Вина Виолы очевидна для всех, кроме доктора Гретхен, которая узнает в Виоле себя. Чтобы распутать это дело, Гретхен предстоит погрузиться не только в жизнь Виолы, но и в собственное прошлое, в котором Гретхен обвинили в убийстве ее тетки.
Серия: Триллеры МИФ. Не верь себе
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

tanuka59

30 декабря 2022 г. 08:25

Давно не читала ничего столь необычного и увлекательного. Очень понравилась концепция этого психологического триллера!

Сюжет разворачивается в коротких, стройных, хорошо написанных главах, которые чередуются между двумя персонажами.

Доктор Гретхен Уайт, будучи социопатом не склонным к насилию, является признанным экспертом по антисоциальным расстройствам личности, за помощью к которой очень часто обращается полиция Бостона. Она очень умна, живет и дышит этими делами, используя их как способ накормить своего внутреннего демона и сдержать его.

Рид Кент - некогда мальчик из небогатой семьи, поступивший в Гарвард, женившийся на наследнице большого состояния, сегодня известный, как отец Виолы Кент. Сюжетная линия Гретхен линейна и происходит в настоящем времени. Сюжетная линия Рида…

ISBN: 978-5-00195-830-7

Год издания: 2022

Переплет: Твердый.
Страниц: 384.

tanuka59

30 декабря 2022 г. 08:25

rishiknyazeva

5 января 2023 г. 19:47

"В мире очень много психов, Каждый пятый – это псих. Говори со мною тихо, Может, я один из них. "

Вспомнила этот старый стишок из интернета не для красного словца, а потому, что никогда не видела столько психопатов в триллерах на квадратный метр текста, обычно в триллерах бывает всего один психопат, но здесь вся книга так и кишит ими. Близкие друзья и даже родственники испытывают лютую ненависть друг к другу, пользуются друг другом, подставляют друг друга, люди намеренно калечат своих близких и причиняют им боль. События двадцатилетней давности и события настоящего времени сплетены между собой, люди повязаны друг с другом. Они разыгрывают друг перед другом любовь, благодарность, высокие чувства, но в лучшем случае презирают друг друга, в худшем – мечтают друг друга убить. Читать этот…