20 января 2023 г. 15:01

4 Спойлер

Это уже третья книга данного автора, которая прославилась благодаря  книги «Красный, белый и королевский синий»
Каждая книга не похожа на другую, что без сомнения радует.
Что касается «В поисках Шары Уилер» то это по сути школьный роман, где акцент идет на расследование, почему и куда сбежала Шара Уилер, поцеловав при этом трех разных людей, оставив им розовые подсказки.
Но читая страницу за страницей, ты понимаешь, что здесь скрыто нечто большее.
Каждый герой которого мы встречаем на протяжении всей истории раскрывает с другой стороны, как бы автор показывает что люди многогранны.
например, осторожно спойлер, квотербек не просто тупой качок и звезда футбола, а добрый парень, который все это время пытался понять себя
всеобщая любимица не просто красивая и умная девушка, а  немного подлая…

15 декабря 2022 г. 01:15

4.5 Спойлер Из всего, что я пыталась скрыть от чужих глаз, ты оказалась самой навязчивой тайной.

о, В поисках Шары Уилер звучит как Бумажные города только с квир-персонажами, это не будет так—-

дамы и господа, главные герои! Хлоя и ее заклятый враг, милая, всеми любимая прилежная девочка Шара Уилер. они учатся в Христианской академии, где самовыражение заканчивается на разномастных сережках, черном лаке для ногтей и гольфах ниже длины юбки. но сюда Хлоя поступила потому что здесь лучшая программа в театральном кружке во всем городке Фолз-Бич, куда пришлось переехать ей с мамами несколько лет назад. и вот за полтора месяца до выпускного, на котором Хлоя настроена обогнать Шару и выступить с речью, Шара целует ее и исчезает. Хлоя решительно настроена взяться за дело и, явившись в дом Уилеров, встречает там Рори, которого также поцеловала Шара. вместе они заявляются к Смиту Паркеру,…

29 декабря 2022 г. 16:56

5 Спойлер Реальность превзошла ожидания!

Так как с этим автором я был знаком, то примерно составил свои ожидания. Но то что я прочитал, было намного лучше, чем я предологал.
Начнем с начала. Нас сразу вводят в курс дела на ходу, описывая все что произошло. Мне это понравилось. Но для меня, первые 100 страниц были скучноваты и не особо цепляли меня. Но, я не забросил её, потому что чересчур везкиз причин не нашёл и не пожалел ни разу. Дальше сюжет пошёл вгору, нам вкидваали другие события, развороты неожиданные и всего стало так много, что аж голова кружиться начинает.
Не смотря на то, что Шару находят ещё на половине книги, интерес и сюжет не сбавляет обороты и все становится только интереснее. Мне понравились отноешния главных героинь и как они раскрываются друг другу. Чувства хорошо прописаны, но не напрямую, а либо загадками…