26 апреля 2024 г. 21:19

1 Нудно. Неинтересно. Скучно

За всё время не было книги хуже, вот честно! Намного приятней прочитать какой-нибудь незатейливый любовный роман. Эмоций будет больше.
Начала читать только из-за того, что услышала положительные отзывы от блогеров. Они настолько восторгались, что уже внесли эту книгу в лучшие года.

Не знаю, что могло в ней понравиться?!
Начала читать с диким энтузиазмом, но после сотой страницы (в электронном виде 600 страниц) поняла, что история как будто повторяется. И так всю книгу! Как будто читала одно и то же по кругу. Единственный плюс только в том, что читается легко и быстро. Хотелось дочитать из принципа, потому что думала, что будет что-то ТАКОЕ, из-за чего всем так нравится. Впервые такое, что неприятны в истории АБСОЛЮТНО все герои (пожалуй за исключением сына). Бесили вот эти «хочу-не хочу,…

20 января 2024 г. 07:15

5 Понравилось

Понравиться тем кто любит книги о Франции и французах их очень своеобразный образ жизни  , взгляд на жизнь, любовь, смерть. Кажется они любят страдать искусственно создают такие отношения. Хоть и многое для меня странно было интересно, как всегда у автора повороты сюжета.

2 ноября 2023 г. 13:32

5 "Следует избегать робости, когда речь идёт о настоящем времени. Всё что у нас есть, в сущности, это здесь и сейчас."

История молодого юноши, взрослого мужчины и все это в одном лице, по имени Сэм или же Сэмануэль. Который первый раз полюбил, страстно, жадно и не хочет отпускать. В книги прописана вся его жизнь, трудности, реалии.

️ Сразу хочется сказать, что книга явно не всем подойдёт. Особенно если вы предвзято относитесь к сексу и такому роду отношений. Так как это история любовников, жизни во времени, надежд, падений и суровой реальности, невозможных отношений.

️ Очень понравилось что автор описал молодой характер, полон надежд и провел читателя по всей жизни героя и его личностному, духовному росту.

️ Всегда когда я читаю книги автора, то хочется возвращаться к его творчеству. Даже не смотря на то, что он часто затрагивает морально тяжёлые темы к восприятию. Но благодаря таковым, ты всю книгу сидишь…

20 марта 2023 г. 17:23

5 Импульс амбиций - пресловутая американская потребность самоаттестации через призму достижений и успеха - покинул моё пространство.

Кажется, я нашла нового, любимого автора. Возможно не стоит судить по одной книге, но что то подсказывает, что так и есть.

История любви, ненависти, страсти, одержимости, измен и в целом курс по брачной жизни.

Сэм, молодой парень, приезжает в Париж на каникулы, познать той богемной жизни, которой ему не хватало. Начало 70 - х, джаз - клубы, вино рекой, сигареты и легкая "свободная" любовь.. Атмосфера в книге шикарная, так погружаешься в "настроение" Парижа, будто сам с персонажами бродишь по улицам.

В один из вечеров, в библиотеке, где проходило мероприятие, Сэм встречает Изабель, замужняя дама, старше на лет 10, игривая, манящая и безумно прекрасная.

Мы проживает с героями практически 30 лет, видим их жизненные повороты, семьи, детей, отношения к друг другу и к другим тоже. Сложно сказать,…

8 апреля 2023 г. 09:39

5 Душераздирающая история

Ничего не ждала от книги, надеялась на лёгкое времяпрепровождение, а получила глубокую душераздирающую историю любви. Да, любви...и такое тоже случается в жизни. Эта книга - сама жизнь. Обжигающая, горькая, с долгим послевкусием, как крепкий кофе... Я давно так не плакала от книги, хотя и на середине не была впечатлена, но дочитав, не смогла не написать рецензию. Поразила в самое сердце история Сэмюэля и Изабель...

4 апреля 2023 г. 23:56

4 "Чувство, а не сентиментальность . И жизнь впереди."

Знакомство с автором прошло успешно. У Дугласа Кеннеди отличный слог. Книга читалась легко.

Это хорошая история любви и жизни для более взрослой аудитории. В книге помимо сцен 18+ поднимаются серьезные темы, с которыми сталкиваются люди в браке.

Безумно понравилась атмосфера Парижа, диалоги персонажей на французском языке. Книга вся как буд-то пропитана Францией.

Из минусов: огромные главы(их всего шесть в книге) и не понравилась концовка.

14 апреля 2023 г. 09:52

Еще когда увидел данную книгу в продаже с русским переводом меня смутила аннотация тем, что она немного похожа на сюжет более ранней книги автора "Женщина в пятом округе". Но тем не менее, отогнав эти сомнения, приступил к чтению и... первая глава просто с 70-80 процентным попаданием повторяет начало "Женщины в пятом округе", только там был американский преподаватель в Париже, а тут американский студент -юрист в Париже. Практически теми же словами автор расписывает историю знакомства студента с Изабель (в той книге было другое имя, но типаж один-в -один), она вся такая сексуальная и таинственная, дает ему номер телефона, приглашает к себе, у них нереальная страсть друг к другу, говорит что может встречаться только в определенные часы, а все почему? потому что у нее есть муж, а еще она…

8 июня 2022 г. 17:11

5 Спойлер

очень необычно , что на эту книгу нет ни одной рецензии , и так мало людей о ней знают ( могу ошибаться , но судя по статистике приложения, факт присутствует).

книга впечатлила. показывает обратную сторону брака, любовниц и измен. заставляет задуматься , что привычная нам установка «мужчины изменяют, потому что они мужчины» бывает не всегда верной , и существуют свои подводные камни. к женщинам тоже это относится.сами герои меня впечатлили , то , какими они были в начале истории, как потом преображались по мере доверия друг другу, как взаимодействовали , как все менялось в их жизни.очень понравился слог автора.Сэм. честно , не смотря на его недостатки в виде гордости , эгоизма и иногда такой тупости в поведении,  все равно влюбил меня в себя. человек, который прошёл сквозь все трудности ,…