14 августа 2023 г. 13:40

5 Спойлер Кто достоин трона? Или как мы с мужем разошлись во мнениях...

Вторую часть я прочитала так же быстро, как и первую. Концовку первой части я ожидала, а вот от второй заскрежетала зубами из-за Ориона. Какого чёрта? Роуен тоже имела полное право на отмщение. Но увы и ах, джентльменство закончилось. Искры между героями так и летали, грозя обжечь всех и вся. Эти двое готовы глотки друг другу перегрызть и поиметь друг друга во всех позах. Это я про эмоции. Пикантных сцен совсем немного.

Сюжет

Когда Роуен узнала, кто она, то ей пришлось прятаться, чтобы не лишиться сердца в прямом и переносном смысле. Ведь теперь у одного параноика уверенность в причастности девушки к убийствам суккубов и инкубов укоренилась. Только жажда мести гложет и главную героиню. Естественно, Роуен возвращается в город Шипов. Только ненадолго. Пришлось горячей  парочке твикс ещё и в…

15 ноября 2023 г. 08:35

4.5 Интриги, интриги, интриги...

Вторая часть трилогии от Кристин Кроуфорд. Это произведение вышло намного сильнее первой части. Сюжет набирает обороты, и теперь мы видим иборьбу за власть, и страстную любовь, и жгучую жажду мести. В книге более подробно описывается быт демонов, их увлечения, способности, иерархия.

Роуэн и Орион продолжают поражать химией между ними. Их жаркие18+ сцены заставляют поверить в искренность их чувств.

Это произведение даёт нам попутешествовать не только по городу Шипов, месту обитания демонов, но спуститься в Ад, побывать в Салеме. Жуткое местечко, которое вызывает только отрицательные эмоции.

Также очень понравились сцены тренировок главной героини. Роуэн должна стать не только эмоционально уравновешенной, но и физически развитой.

Книга достаточно короткая и интересная, не успевает надоедать.…

11 октября 2023 г. 00:31

4 Спойлер Борьба за власть

Вторая книга намного интереснее первой!
Здесь есть и борьба, и юмор, и путешествие в ад.

Наши герои оказались в аду, где им пришлось пройти через чистилище и испытать ужасы пыток, чтобы встретиться с Богом и разорвать клятву.  Что же там были за ужасные пытки? Гг посмотрела на свою смерть через повешение. А потом какая-то обугленная женщина дала ей связку ключей, которые очень гг тяготили. Вот и все испытания. Я ожидала большего...
А так книга насыщенная, наполненная событиями и ее довольно интересно было читать.

В этой части у Ориона появилось выражение "милая" почти в каждом предложении, что невероятно бесило.

Но тирольский йодль в дорогущем автомобиле Ориона- это просто великолепно! Он - ценитель искусного соло на пастушьем рожке, что развеселило)

В общем, книга понравилась. И финал…

30 августа 2023 г. 00:52

4.5 Интригующе

Эта часть вышла намного динамичнее первой. Много происходит событий, за которыми интересно наблюдать. Хоть первая книга и не давала мне никаких надежд на хороший сюжет, но эта книга вновь воскресила во мне интерес к этой трилогии. В этой части нам раскрывают персонажей, а самое главное Ориона, так как он на протяжение первой книги оставался для меня непонятным и загадочным персонажам. Местами каким-то нелогичным. Поэтому я очень рада, что нам позволили узнать его чуточку поближе. Троп хейт/лав как обычно прописан плохо и его толком тут нет. Нелогичная враждебность персонажей и их непонятные внезапные сближения. Они оба ведут себя как инфантилы, кидают обидки, а потом уже голые обнимаются.
В общем, читать было интересно, но нелогичность персонажей как была, так и осталась.

30 апреля 2023 г. 12:36

3 да уж…

Прочитав первую книгу была разочарована, бесила ГГ, она глупая, самоуверенная, все у нее получается, но при том она церковная мышь. Ее везению нет предела, как будто крошечная лапка кролика у нее на шее. Надеялась что вторая книга разгонит интерес, но нет, единственная причина чтения это лорд хаоса, но уже к 2/3 части книги и он меня выбесил. Треть книгу начинаю читать просто потому что надо «добить» цикл. Книги останутся у меня на полке только потому что красивая обложка. Так бы я их сожгла.

26 января 2023 г. 22:20

Скажу кратко. Книга мне безумно нравится, однозначно покупаю 3ю часть и сразу сяду за чтение едва она окажется у меня в руках.
События в этой части более динаминичные. Если первая часть нас именно знакомила с миром, жителями, то во второй части начинается самое интересное. Борьба за власть, раскрытие секретов, наконец Роуэн узнаёт кто убил её маму, понятие чувств одним упрямым демоном.
То что выдал Таммуз это вообще отдельная история и абсолютный нежданчик...
Приятного чтения ;p

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

11 декабря 2022 г. 03:54

3 Милая, душу твою взвесили и сочли недостойной

Эта книга похожа на плохой танец со змеей. То есть задумка превосходная: манящая музыка, женщина в поясе с монетками, роскошный удав и завораживающие движения. А на деле оказывается, что змея дохлая, артистка без костюма, а из колонок звучат Блестящие, а не Tarkan. Вот и весь этот цикл — фиговый танец.

Почему я продолжаю его читать? Понятия не имею. Возможно, мне хочется узнать, чем дело закончится.

Если разложить по тезисам сюжет — он классный. Здесь и несколько миров, и борьба за трон, и семейные тайны. Даже любовь: не набивший оскомину лавхейт, а больше хейт и убежденность своим принципам.

Но почему этот прелестный сюжет так плохо «танцуется»? Он всё ещё скачет на быстром пересказе, будто на скорости 2,5. Главы плоские, как мой зад, а диалоги сжатые и мёртвые.

А сам текст? Не хочу…

2 февраля 2023 г. 11:15

5 хороша чертовка!

я в восторге от продолжения и неистово жду финал трилогии.

В этой части атмосфера накаляется, Роуэн и Орион раскрывают секреты, спускаются в сам Ад, спасают жизни друг другу, и, как бы не старались отрицать, их притяжение буквально осязаемо.

По сравнению с первой книгой, в которой мы только только знакомились с миром и героями, как и сама Роуэн, тут все более динамичное, более яркое и смелое. Роуэн познает свою сущность, узнает семейные тайны, пытается вновь обрести себя, сражается с миром.

Орион, по его собственным словам большой и страшный, задумал перевернуть мир с ног на голову, месть и злоба, горящие в нем веками, двигают им, но суждено ли этому случиться, узнаете если прочтете)

в общем, я в любви!

Источник

8 марта 2023 г. 23:43

3.5 Все те, кто пробрался через первую книгу и решил не сдаваться - знайте, ваши мучения были не напрасны!

- Зачем бояться несуществования? - повторил он. - Разве тебя ужасает прошлое, то время, когда тебя еще не было? <…> Смерть рождает жизнь, Роуэн, тьма - свет, а дух продолжает свое существование в цикле жизни и смерти.
Ничего не ждала от продолжения «Города шипов» после первой части. Хотя нет, думала будет так же весело.

Книга удивила. Причем я почти уверена, что ее писал другой человек. Я где-то читала, что К. Н. Кроуфорд это дуэт. Вот видимо один из писателей оказался талантливей второго.

Начал вырисовываться хороший, динамичный сюжет. Понятные, обоснованные мотивы действий. Фокус, наконец, сместился с сосков и желаний, на развитие, месть и прочие радости. Судя по всему и авторы, и герои наконец вспомнили зачем мы здесь собрались. Стало интересно, чем же все закончится.