Живу как хочу. Принять прошлое и обрести себя в настоящем

Ирина Гиберманн

26 января 2023 г. 20:07

Понравилось, что автор сразу написала, что книга не про исцеление, психотерапевта не заменит. Потому как в исцеление только  с помощью книги я слабо верю. Книга про принятие себя в прошлом, про разговор наедине без лжи, про самоуспокоение и проработку своих истинных целей.

Необычный формат книги: меняются шрифты и размеры текста в процессе чтения, есть схемы, диаграммы и рисунки, можно писать в книге, выполняя упражнения. Даже начинается книга с конца. Оригинально, да? Благодарна автору, что затронула тему отношений с детьми и близкими. Есть притчи, метафоры и разговоры.

Мне кажется, что книга будет полезна практикующим психологам и интересна увлекающимся саморазвитием.

Книжный клуб в Телеграм

2 января 2023 г. 00:11

5 Вы умеете задавать вопросы?

Рецензия написана наркоманом по чужому опыту и разным философским подходам. И после не менее 30 прочитанных книг, которые отмечают тэгами "саморазвитие" и "личностный рост", имею сказать следующее:

- поздравляю, вы можете попасть в свою собственную Марианскую впадину, если у вас хватит смелости туда нырнуть.

- эта книга не про типичное "путешествие героя", в роли которого выступает сам автор.

- вас никто ничему не поучает и не говорит "так не делай", "вот так делай". С вами ведут диалог. А диалог подразумевает второго человека, способного отвечать и задавать вопросы. С вами ведут диалог как взрослый со взрослым. И именно поэтому многим книга может просто не понравиться.

- это не сколько про личностный рост, сколько про погружение и поиск этой самой личности в себе. И основная проблема в...…

25 декабря 2022 г. 11:41

3 Для кого этот труд???

Очень редко пиши рецензии на прочитанные книги, но в этот раз не удержался и решил высказать свое мнение.Начав читать какую либо книгу не смотря на то что она совсем не интересна я надеюсь что все изменится к середине или концу книги как часто это бывает и ты понимаешь что не зря потратил время на чтение данного труда, чего нельзя сказать про эту работу. Книга совершена не интересна не смотря на то что это как бы научный труд. Для меня остается загадкой для кого эта книга для коллег по цеху или же для студентов этого направления, так как в ней настолько все запутано и подано таким языком что она ни каким образом не может помочь разобраться со своими мыслями, проблемами, демонами обычному среднему читателю. Читая книгу часто ловил себя на мысли что вот вот, что то появилось интересное в…