Живу как хочу. Принять прошлое и обрести себя в настоящем

Ирина Гиберманн

4,2

Личный опыт, упражнения, задания и вопросы для самоисследования от психотерапевта, говорящего с вами на одном языке.

Есть замечательная поговорка: «без корней нет крыльев». Она о самом важном:…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 августа 2023 г. 13:36

Наверное, надо начать с того, что я являюсь подписчиком Ирины в социальных сетях и читаю ее посты, откуда и узнала о книге. Как мне кажется, это важный поинт, поскольку книга написана очень специфичным языком, в том стиле, в котором она публикует материалы в интернете. Наверное, неподготовленному читателю, незнакомому с ее слогом, будет ооооочень сложно книгу читать и воспринимать. Поскольку даже мне, условно «подготовленному» читателю, было очень трудно местами прорваться сквозь текст и уловить суть мыслей автора.

Ранее, в других рецензиях, писали, что, мол, книга прочитана полностью, но фактически в ней ничего не запомнилось. К сожалению, у меня схожие впечатления. Есть ощущение, что мысль автора постоянно куда-то скачет, и во многом из-за этого трудно запоминаема.

Понравились…

172x218 мм

3 августа 2023 г. 13:36

Понравились…

26 января 2023 г. 20:07

Понравилось, что автор сразу написала, что книга не про исцеление, психотерапевта не заменит. Потому как в исцеление только  с помощью книги я слабо верю. Книга про принятие себя в прошлом, про разговор наедине без лжи, про самоуспокоение и проработку своих истинных целей.

Необычный формат книги: меняются шрифты и размеры текста в процессе чтения, есть схемы, диаграммы и рисунки, можно писать в книге, выполняя упражнения. Даже начинается книга с конца. Оригинально, да? Благодарна автору, что затронула тему отношений с детьми и близкими. Есть притчи, метафоры и разговоры.

Мне кажется, что книга будет полезна практикующим психологам и интересна увлекающимся саморазвитием.

Книжный клуб в Телеграм