6 марта 2024 г. 22:45

5 Когда знаешь, что в конце окажется все по-другому

Книга, которую читаешь и понимаешь, что хорошие окажутся плохими, а плохие - хорошими. Я очень люблю такую тематику.

Написано легким и понятным языком. Скучно не было ни в один момент прочтения, всегда сохранялась некая интрига. В некоторых местах даже был момент вау-не ожидала. Единственное, наверное, хотелось бы, чтобы книга так и осталась драмой про женщин, но уже как есть. Время потрачено не зря, наслаждение книгой получила. Однозначно буду советовать.

4 февраля 2024 г. 19:57

3 А я и не играла...

Книгу слушала, и по ее окончанию понимаю сама бы не прочла или растянула на долгие времена. По-большому счету книга совсем так себе, ничего нового и уж тем более мурашечного. Истории отлюляз,которые не запонимают лица уже мне встречались и были гораздо интереснее. Персонажи обычные, семейная тайна очень средненькая.  По итогу я бы сказала,что можно не читать, а может лучше и не читать.

22 марта 2024 г. 00:56

3 Перемудрил автор

Слишком много всего. Как будто автор сильно хотел впечатлить читателя - "ну шоб не клише". И конечно куча клише в итоге. Есть несостыковки, недомолвки.
Думаю книга может понравится не искушенным читателям.
В книге нет благородства, всё испортил конец. Слишком резкий, топорный, на мой взгляд безвкусный. Но надо отдать автору должное - фантазия и некое напряжение при прочтении есть.
Автору успехов, правда больше его читать не буду.
Книге ставлю 5 из 10.

4 ноября 2023 г. 21:06

5 Все не то, чем кажется.

Книга заинтриговала с самого начала. Читать было интересно. Опять это заболевание в книге привели, когда не узнаешь человека в лицо.
(Я заметила за собой, что мне трудно распозновать мужчин, у которых усы на лице.Всегда сомневаюсь это он или нет.)
Книга интересная, много сюрпризов нас ждет по тексту, получила удовольствие от чтения.

17 ноября 2023 г. 23:40

2 Спойлер Бумага или слишком много психов

Рецензия со спойлерами.
Бумага - это бумажные герои книги. Абсолютно картонные.
Адам: смысл для сюжета его особенности не различать лица - 0. Лишь для того, чтобы он не узнал тестя на одной из вечеринок и за соседним столиком? Так он мог его узнать по одежде, судя по книге Генри не то чтобы любил разнообразные костюмы. Смысл его кошмаров, если убийца матери он? При чем тут девочка? За рулем был он.
Амелия: тоже неувязка с характером в начале книги и в конце. «Я уже не та женщина, в которую он влюбился много лет назад». Камон, вы вместе 2 года, а если это пассаж к детству, так он не догадывался о том, что вы были знакомы. Бред полный. Мотив выйти за него замуж настолько сильно притянут за уши, что аж больно. Наивность в плане поездки вообще не вяжется с подозрительностью, которую героиня…

12 ноября 2023 г. 22:53

2.5

Очень нудно, еле пролистала до конца. Скорее, это мелодрама для меня, чем триллер.

Taile

21 июня 2023 г. 06:42

Поездка на выходные из Англии в Шотландию последний шанс для Адама и Амелии сохранить свой брак. Адам работает в кинобизнесе и пишет сценарии для фильмов. Она работает с животными. Детей у них нет, Адам не захотел, ибо страдает тем, что не различает лица. Даже свою жену он узнает по голосу и запаху, визуально, просто пройдет мимо. В последнее время, прежней близости между ними нет, и они ссорятся, но только за закрытыми дверьми, никто не должен видеть их в этот момент. Проблемы начались, когда они предпочли обществу друг друга - работу. Он зарылся в книги, она в работу с животными.

Поездка в старую церковь переделанную под мотель должна была что - то изменить, но пока выглядит так, будто они попали в дурной ужастик. Все вокруг покрыто толстым слоем пыли, а саму поездку Амелия выиграла в…

21 июля 2023 г. 23:42

4.5 ОТКРОВЕНИЯ...

Книга √229 - Элис Фини "Камень, ножницы, бумага" @mylitres

Личный рейтинг -9/10

"Порой брак - тяжелая работа,он так же может стать причиной разбитого сердца и печали, но любые стоящие отношения стоят того, что бы за них бороться. Люди разучились видеть красоту в несовершенстве."

Когда начинала слушать эту историю, не могу сказать, что прониклась ей с первых строк. Эта книга влюбляет в себя постепенно, как хорошее вино или духи, которым нужно время, что бы раскрыться и показать весь свой букет.

Действительно, порой мы совсем не знаем тех людей, с которыми живем бок о бок, делим крышу над головой, свою постель. У всех нас в прошлом есть тёмные пятна, грязное белье, которое совсем не хочется выносить на свет или кому-то его показывать...

Но насколько же сильной должна быть любовь к человеку,…

7 июля 2023 г. 10:38

Все было прекрасно до середины книги.
А концовка вообще испортила все впечатление.
Шикарный триллер с плохо написанным финалом