3,9

Одно мартовское утро раскалывает жизнь всего мира на до и после. Каждый человек обнаруживает на пороге своего дома деревянную шкатулку с ответом, сколько лет жизни отмерено ее получателю.

По мере…
Серия: Романы МИФ. Один момент - целая жизнь
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

В В (vovaii)

4 мая 2024 г. 09:50

4 Когда будущее становится настоящим…

«Когда порвется нить» — это путешествие в глубины человеческой души, где каждый шаг открывает новые горизонты размышлений о жизни, смерти и любви. Никки Эрлик мастерски переплетает судьбы своих персонажей с мистическим артефактом — шкатулкой с нитью, предсказывающей продолжительность жизни.

В мире, где каждый утром находит у порога своего дома ответ на самый тревожный вопрос, начинается игра с самой судьбой. Это игра, в которой правила неизвестны, а ставки невероятно высоки. Автор заставляет нас задуматься: что мы будем делать, зная, сколько осталось жить? Как это знание изменит нашу повседневную жизнь, наши отношения, наши мечты?

Эрлик не просто рассказывает историю; она создает мир, полный эмоций и философских дилемм. Ее персонажи — это не просто фигуры на страницах книги, это живые люди…

Когда порвётся нить, роман

Перевод: В. Гордиенко

ISBN: 978-5-00195-780-5

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Количество страниц: 416

Иллюстрация на обложке А. Пеховой

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

В В (vovaii)

4 мая 2024 г. 09:50

4 Когда будущее становится настоящим…

Books Kiki__& (Kikibooks)

22 марта 2024 г. 09:51

Сложная книга. До конца не понимаешь к чему всё ведётся.

Драма о борьбе, любви, и смерти. Казалось, что любовь и смерть не могут идти рядом, но эти понятия настолько рядом. Любой кого ты любишь умрёт. Когда-нибудь его нить жизни кончится.

В одно утро каждый на планете получает коробку с ниткой. Казалось, что может быть проще? Но длина этой нитке соответствует длительности жизни получателя. Их получили всё после 22 года, и это взрослые люди, которые немного начинают бояться смерти.

Автор показывает, что в каждой стране свое отношение к нитям, люди меняются, есть влияние нитей на политику страны, на выборы президента. Люди охвачены новым миром.

Несколько героев связаны между собой, и мы ощущаем это даже через текст. Мы видим, как люди влияют друг на друга. Но при этом у нас есть разные судьбы,…

Подборки