3,7

32-летняя Роб всего лишь хочет нормальной жизни, ведь у нее для этого есть всё: муж, двое детей и миленький домик в пригороде. Но тут появляется новый повод для тревог - ее старшая дочь Колли,…
Серия: Tok. Мировые хиты
Издательство: Эксмо, Inspiria

Nika2511

21 декабря 2023 г. 20:24

3 Пустыня и ее страшные истории

Катриона Уорд в прошлом году впечатлила меня своей книгой «Последний дом на Никчемной улице». Многие эту книгу бросали, потому что «нуууу ооочень странная», но я рекомендовала все-таки ее дочитать, потому что в конце все стало бы понятно. Естественно, когда вышла вторая книга автора, я захотела снова получить такие же эмоции, как от первой книги.

Когда я начла читать «Страшные истории Сандайла», я сразу подумала, что вот оно, тот самый странный стиль, не понятно, что реальность, что нет. Ощущение, что кто-то сходит с ума.

Перед нами странная семья. Мы видим, что отношения между мужем и женой очень напряженные, как будто они играют в идеальную семью, но фразы, которые они друг другу говорят, шуточки в сторону друг друга показывают, что семья далеко не идеальная.

Потом история начинается…

ISBN: 978-5-04-173138-0

Год издания: 2022

Твердая обложка
Страниц: 416
Формат издания: 125x200 мм
Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама

Номинант: 2023 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))

Кураторы

3.5 Собаки, призраки и ложь

Страшные истории Сандайла.

Катриона Уорд.

#страшныеисториисандайла

Книга приглянулась мне аннотацией. Я не жалею , что прочла ее. Но... перечитывать вряд ли буду. История начинается с семейной драмы женщины Роб, у которой муж явный психопат. У них двое дочерей, одну из которых - Энни - Роб заметно больше любит, а вторая Колли -любимица отца и видит призраков. Из-за интрижки Ирвина (муж Роб) с соседкой, младшая дочь Энни заболевает ветрянкой. И дальше книга словно клубок перепутанных ниток из недосказанности, выдумки и жестокости.

Но все здесь не то, чем кажется.... с каждой страницей нам открывается иногда неприглядная правда, иногда ложь во спасение.

Книга атмосферная, страшная, пугающая, берет за душу, но я словила слишком много негатива, очень напряжённо было читать про отношения…

Подборки