Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел

Марта Бек

20 января 2023 г. 14:41

Последние 150-200 страниц перевернули моё впечатление о книге. Первоначальное ощущение что читаю не то что хотелось бы, и книга не оправдывает ожидания, да и было резкое чувство наивности, в плане психологического подхода к проблемам человека. К удивлению, переворот восприятия был чрезвычайно стремительным.
Время своего точно не пожалел прочитав книгу. Есть одна деталь которая делает книгу действительно стоящей. Желаю всем её обнаружить.

17 января 2023 г. 15:41

5 Покопаться в себе и найти первопричины своих проблем. Книга практикум, которая поможет заглянуть в себя

Собрать себя по кусочкам - книга от издательства АСТ стала для меня находкой и помощником одновременно.

От этой книги не ожидала ничего, а тем более многого, но она меня удивила.  Автор Марта Бек на своем примере показывает как легко запутаться в жизни и спасовать перед сложными ситуациями. Она знает, что говорит и тем более знает что пишет. Будучи беременной которым ребенком она узнает, что у ребенка будет синдром Дауна. Боль, отчаянье и паника. Как поступить, когда все твердят об аборте. Пребывая в состоянии подвешенном и она тоже не знает как поступить, какое решение принять. Прислушивались к себе и своему внутреннему учителю она понимает взвешенное решение и рожает малыша. Она приняла его таким и не стала себе накручивать, справляясь постепенно со всем. Это мелкий фрагмент, который…

19 февраля 2023 г. 17:42

5 Одна из полезнейших книг по саморазвитию, которые мне попадались за последние годы

Совершенно не ожидала, что в книге будет такая глубина. Уже привыкла, что если книга бестселлер по саморазвитию, то внутри довольно поверхностный текст, призванный воодушевить читателя, "зажечь его" и.... родить желание пойти на курс/лекцию/выступление его автора. За немалые деньги, само собой.

Книга Марты Бек же направлена именно на проработки.  Она цельная сама по себе и не вызывается ощущения, что "чего-то не хватило". Книга имеет четкую структуру, которая делится на 4 больших этапа. Именно по ним и идет проработка, шаг за шагом.

Эта книга не для воодушевления или развлечения. Она для работы. И эта работа далеко не всегда приятна. Но результат стоит потраченных усилий.

Внутри книги много заданий. В большей степени благодаря их прохождению и происходят проработки. Хотя и сам текст…