4,5

Геральт и Лютик всего лишь хотели порыбачить, но случайно освободили джинна, запертого в кувшине. Беспечный Лютик начинает загадывать желания, однако, вместо того чтобы исполнять их, джин внезапно…
Серия: Сапковский с иллюстрациями. Подарочные издания
Цикл: Ведьмак, книга №1.9
Издательство: АСТ

16 октября 2023 г. 07:33

Среди чудищ и кикимор, смутно представляя кто, что, куда и зачем, окунаешься в это приключение с головой, несёшься от главы к главе, которые поочерёдно расставляют всё на свои места. Порадовал юмор, а также то, что автор очень толково подвёл к развитию дальнейшего повествования, будь то сама суть предназначения Ведьмака, так и любовная линия.

Последнее желание, рассказ

Перевод: Е. Вайсброт

ISBN: 978-5-17-148071-4

Год издания: 2022

Страниц: 56 (Мелованная)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: тиснение цветное
Иллюстрации: черно-белые + цветные
Размеры: 334x247x10 мм

Художник: Бургуэн Микаэль
Переводчик: Вайсброт Е. П.

16 октября 2023 г. 07:33

28 августа 2023 г. 20:08

5 Большее зло, меньшее зло - всë едино.

Геральт из Ривии в наше время стал культовым персонажем книг, фильмов и игр. Но всë началось именно с этой: "Последнее желание" рассказывает о том, кто такой ведьмак и в каком мире он живëт, попутно знакомя с его товарищами и философствуя о жизни, к чему склонен и сам главный герой. Эдакая серьëзная славянская сказка с очень живыми персонажами, затрагивающая вечные темы. Рекомендую всем. Красивый язык повествования и наполненность приключениями не дадут заскучать, следить за Геральтом очень интересно.

Подборки