О темных магах, сильных и опасных, ходит немало зловещих историй. Но разве думаешь об этом, спасая ночью в зимнем лесу раненого мужчину?
Я не могла и представить, чем все для меня обернется.
А…
Цикл: Научите меня летать, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

Applic

19 июля 2022 г. 00:42

Мне кажется, эта книга попадалась мне в подборках неведомое количество раз. И вот (случайно!) до нее добрались руки.

Начинала с аудиокниги и очень её оценила, у книги шикарное начало, особенно для любительниц сказок про Золушку ( а я в этом деле в первых рядах), а в сочетании с шикарной озвучкой — просто бомба. Во многом именно благодаря этому пять звезд.

Самые классные сцены, я считаю, где-то до середины книги, дальше уже немного подзамыливаются рассуждения о любви, да и в повествование врывается сюжетная линия (которая, отдать ей должное, оказалась нормальной, не супер, но и не плохая). Однако моя увлечённость началом не позволяет снижать оценку книге за такие мелочи.

Я довольна, очень отменное чтение, которое я с удовольствием добавлю в подборку достойных академок. Так как начало я…

ISBN: 978-5-517-08985-4

Год издания: 2022

Applic

19 июля 2022 г. 00:42

21 апреля 2022 г. 21:31

Наверное когда начинаешь читать книги Ольги Шерстобитовой нужно быть готовой к тому что ты читаешь ... ну сказку. Немножко излишне слезливую, немножко "сахарную", слишком "розово - зефирную".... Но иногда ведь и такую историю приятно прочесть? Особенно если она о любви и у тебя соответствующее настроение )) Мне видимо "Научите меня летать" как раз попала в нужное настроение, хотя и минусов у нее вполне достаточно.

История в целом развивается по классическому канону ромфэнтези - бедная девушка сирота Риана терпит издевательства, побои, работает не покладая рук потому что им с маленьким братом некуда идти.... Однажды в зимнем лесу она спасает раненного мага и оказывается связана с ним магией крови. Эжен, темный маг, находит девушку и полностью меняет ее жизнь - спасает от тяжелой работы и…

Подборки