4,1

Все начинается зимним утром, когда умерла Кэтрин Клэр. Весь день ее маленькая дочь провела с ней в доме. Вечером муж пришел домой, чтобы найти ее… Это становится историей их брака и тех, кто их…
Издательство: Metamorphoses

book_of_shik

21 января 2024 г. 13:17

5 Спойлер

Психологический триллер, котооый из "кто же убил" очень скоро переходит в "как же закончится".

Эмоционально очень непростая книга. В чем ее сложность? В привычной обыденности. Вот нет каких-то ужасов ужасных, как бывают в триллерах. Есть обыденность. От этого жутко.

Есть огромное количество людей со своими проблемами, травмами, мотивами, образом жизни. Есть жертвы, есть монстры, есть наблюдатели.

Я хочу написать очень много о книге, у меня огромное количество эмоций, но все они будут со спойлерами. Я очень надеюсь, что вы поверите мне на слово, что это ПЕРСИК, и присмотрите ее.

В книге прям много тем для размышления, но главная-это как часто фасад не соответствует внутреннему убранству. Если вы видите счастливую пару, то не значит, что это так.

И вот как раз конец очень многое…

ISBN: 978-5-370-05147-0

Год издания: 2023

Номинант: 2019 г.Премия «Наша книга» (Иностранная литература)

book_of_shik

21 января 2024 г. 13:17

5 Спойлер

И вот как раз конец очень многое…

HarTay

20 февраля 2024 г. 13:16

"Увиденное и услышанное" Э. Брандейдж - это взрывоопасный коктейль из убийства и семейных тайн, который медленно цедишь, пропуская через себя.

Вообще, тема уз брака будет проходить красной линией на примере различных героев. За милыми улыбками и вроде бы казалось счастливой семейной жизнью подчас скрываются большие проблемы между супругами, которые замалчиваются.

Действие происходит в небольшом городке, где одну из ферм покупает семья Кэтрин и Джордж Клэр, не зная, что когда-то здесь покончила жизнь самоубийством чета Хейлов, оставив сиротами трех сыновей. Между этими парами нет никакой связи, кроме Дома, который так тщательно оберегает секреты. И вот в его стенах происходит еще одна смерть: зверски убита хозяйка. Это событие изменит навсегда жизнь всех жителей. Подозрение, конечно, же…

Подборки