Bookinenok

Читать, чтобы жить

23 мая 2023 г. 16:38

Когда-то цикл "Изара" был моим любимым. После второго романа про Бела мне хочется стереть их из памяти. Мне так грустно, что мне стало скучно с любимыми героями. Я была не в восторге от прошлой части, а эта, ну не скажу, что совсем ужасная, скорее средняя.

Душа Кассии была заключена в клинке. Спустя две тысячи лет наконец-то она перешла в своё тело, которое Бел бережно охранял. Дьявол даже обманул своих друзей, чтобы спасти Кассию, но те, конечно, не в обиде. Бел знал девушку всего несколько дней, но сразу её полюбил, и не разлюбил даже спустя два века. Очнувшись, Кассия никому не доверяет, даже Белу, ведь именно он проткнул её клинком и обрёл на такие страдания. Случилось это из-за того, что дьявола обманул Янус и проклял душу Кассии. Бел и компания обращаются в их суд, чтобы наказать…

21 июня 2023 г. 10:37

5 Самые офигенные персонажи из этой вселенной.

У меня нет слов, одни эмоции!

Первая книга отвал бошки, ну а вторая....Тут уже отваливаться нечему, но это снова так! Сердце так колотилось от каждого взаимодействия этих двоих!

Единственное, сюжет слабее, чем в первой книге, но это не делает вторую книгу хуже. Эта диология попала в самое сердце. Я хотела бы третью часть, но понимаю, что ее не нужно. Истрия закончена, и потому так великолепна.

Самая потрясающая история любви Белиала и Кассии)

17 апреля 2023 г. 12:38

2 Довольно обидно признавать, но эта часть, да и ответвление истории в целом, были провальными для меня

В процессе чтения еще первой части создавалось стойкое ощущение того, что эта книга написана другим автором. Может, конечно, я сделала слишком большой перерыв между Изарой и Белиалом, но все мои любимые персонажи неумолимо стали какими-то картонными, а удивительная способность автора погружать в историю, события и держать в постоянном напряжении практически не прослеживалась.

Белиал изумительный персонаж, очень колоритный и двойственный. Уже в Изаре мне очень нравились моменты, где он был вовлечен в события. Хитрый, умный и расчетливый, но верный, сильный и запоминающийся герой с очень крутым чувством юмора. Это все способствовало моим, наверно, излишне завышенным ожиданиям к его индивидуальной истории.

Первая книга еще довольно неплоха. Главная героиня в ней логичная, рассудительная и…

26 марта 2023 г. 20:20

4 Спойлер Ари богиня, Белиал на троечку

Начнем с того, что я искренне люблю серию книг “Изара” Юлии Диппель.

Данная книга - это его продолжение, а точнее вторая книга дилогии, где второстепенные персонажи выходят на главный план, здесь это Белиал и неизвестная нам раннее Кассия.

1. Персонажи

Как я уже упоминала ранее, Изару и ее историю я люблю, особенно этого блондина - красавчика Белиала.

Ещё в прошлой книге, где он стал основным ПОВ я немного взгрустнула, потому что дьявола будто бы подменили, влюбился в девушку за 5 минут, за 5 дней решил что в ее судьбе он главный и заточил несчастную на 2 тыщи лет между прочим.

В этой книге так и вовсе у меня к нему больше вопросов, чем ответов:

1. Почему ты не рассказал что душа Кассии вернулась в тело двум своим близким людям? Ари, которая стала едва ли ни самым близким его человеком…

22 апреля 2023 г. 23:30

5 Ты нуждалась во мне, и я был рядом, - тихо ответил Бел. - Не больше и не меньше. Это будет иметь ровно такое значение, какое ты пожелаешь.

Ну здравствуй, самый очаровательный дьявол! Вот мы снова и встретились.

Знаете, как я читала эту книгу? Тяжко. Ибо постоянно приходилось прерываться для того, чтобы: - повизжать, так как появился любимый персонаж основной тетралогии - продышаться, потому что становилось слишком жарко - повздыхать, ну что за тупеж, господин демон. Твоей женщине, хотя бы такое позволено, она спала несколько тысяч лет - поржать, кто читал цикл Изара меня поймет. У Белиала, что не фраза то очередной шедевр

Порой очень страшно читать, когда основной цикл получает дополнения. И с этой частью мое волнение достигло нового уровня. Закрадывались мысли, а вдруг разочаруюсь, а вдруг у любимого персонажа мозги поплывут от неземной любви, а вдруг.... Знайте, вдруг не случилось. Мои ожидания оправдались на все 2000%. Я…

24 марта 2023 г. 14:44

5 Время и жизнь

Юлия снова создала шедевр. Еще одна прекрасная захватывающая любовная история.

Он виноват во всем. И вместе с тем все это время оставался моей единственной надеждой.

События происходят после цикла Изара об Ариане и Люциане. Поэтому советую читать эту дилогию после цикла Изара (даже первая часть Белиала так более понятна и интересна). Я встретила всех персонажей по которым скучала и не скучала. А мне было особенно интересно куда делся один очень интересный персонаж)

Как я отметила в рецензии к предыдущей книге здесь тоже Бел в своем репертуаре. У них сложная любовь. Белиал очень нетерпеливый и в итоге каждый разговор с Кассией заканчивается ссорой. Ее, после двух тысяч лет заточения в кинжале, выбросило в современный мир. Это чудо, что она вообще не сошла с ума за это время. А ведь она была…

17 февраля 2023 г. 01:42

Ну наконец-то, наконец-то у меня в руках эта книга и я узнаю чем всë закончится... урааа.
Точнее уже узнала :). В этой книге события развиваются после сражения с Марой, поэтому здесь нам предстоит встреча со всеми любимыми, знакомыми героями. Уже за одно это книга мне понравилась. Особенно меня порадовало появление одного сероглазого героя очень интересный он всë-таки персонаж.
Появится здесь и Янус, а как же без него? Ведь нас ждëт финальная битва Белиала и Кассии за своë счастье. Будет даже свадьба Люциана с Арианной, правда, пройдëт не совсем по сценарию, но всë-таки. Первая часть книги более спокойная. Кассия оказывается на свободе после 2000-летнего плена привыкает к новому миру, пытается разобраться в запутанных отношениях с Белиалом, встречается со старыми друзьями, знакомится с…

3 марта 2023 г. 19:58

Знаете, когда влюбился в историю, читаешь последнюю книгу, а потом выходит неожиданное продолжение… Новые эмоции, как-будто тебе дали глоток свежего воздуха.

Что делает с людьми любовь? На что мы готовы пойти ради любимого человека? А на что готов пойти дьявол и простая смертная?

Как же я рада видеть моих любимых героев из Изары.

И снова я не понимала главную героиню, а потом до меня дошло. Я снова мысленно вернулась в первую книгу, обмозговала всё, и у неё, действительно, сложная судьба. Тут просто нужно понять.

Много шок-моментов и моего любимого юмора от Белиала и Ари.

Именно такого продолжения истории я и хотела.

И снова грустно расставаться с персонажами. А, может быть, автор сделает нам подарок и напишет ещё историю про кого-нибудь? Было бы славно.