3,8

Zakochanie jest stanem bliskim szaleństwa. Zwłaszcza gdy miłość zostaje odrzucona.
Ellen nie wie, co powiedzieć, gdy podczas jednej z pierwszych randek jej nowy chłopak Patrick wyznaje z…
Издательство: Znak

24 июня 2023 г. 12:01

Ещё один с виду лёгкий женский, но глубокий роман Лианы Мориарти. Любовь, желание любви и то, как по-разному люди проживают это. Как и в каждом романе этого автора, можно найти отражение своих тревог, мыслей, ситуаций и некие подсказки, как можно их решить, посмотреть по-другому и просто найти опору. Интересная линия гипнотерапии, тоже много для размышления. Если сравнивать автора с Энн Тайлер, которая тоже пишет семейные истории и читаются они тоже на одном дыхании, у Лианы Мориарти всё более конкретно. Она не просто показывает проблему, личную драму героев, но и то, как они их проходят, некие действия, которые можно взять себе на заметку, если не знаешь как быть в похожей ситуации.

ISBN: 9788324071821

Год издания: 2020

Язык: Польский

Liczba stron: 528
Tłumacz: Katarzyna Rosłan

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Кураторы

24 июня 2023 г. 12:01

25 мая 2023 г. 21:39

Средненький роман, на один раз, ожидала намного большего. Абсолютно никакой интриги, чего-то шокирующего, зато полно всякого «непонятного» в плане действий героев. Все какие-то нелогичные. Мне кажется, реальные люди бы так себя не вели. Не верится мне автору. Да, читается легко, быстро, отрываться не хочется, но лишь для того, чтобы закончить читать до конца. Особо ничего поучительного, смешного или захватывающего. Прочитать и забыть.

Книга прочитана в рамках игр «Флэшмоб» и «Собери их всех»