23 сентября 2023 г. 09:39

4 Как будто посмотрела фильм

Ожидала конечно большего от данной книги Олега Роя, т.к. это серия Семь - мистическая серия. Особой мистики не увидела в данном произведении. Но понравились приемы, как преподнес данный текст Автор. В конце были сомнения - все, что произошло с героиней это ее будущая жизнь или же прошедшая? Потому что Автор ворачивает читателя в самое начало истории. Необычно для Олега Роя. Что-то новенькое.

19 февраля 2023 г. 18:58

4 люблю Олега Роя,но…

Книга мне впринципе понравилась,но некоторые моменты были очень непродуманными и герои совершали странные поступки. Из-за этого впечатление от книги упало на одну звезду

gugenot

4 октября 2022 г. 12:17

5 Стихи надо писать так, что если бросить стихотворением в окно, то стекло разобьётся.

Захватывающее произведение от именитого писателя о силе слова и мысли, о сверхъестественном, о судьбе и любви.

Молодая девушка Аня - баловень судьбы. Здоровые состоятельные родители, подруги, внимание мужчин, внешность - казалось бы у нее есть все. Но, после того как Аня чудом ускользнула от смерти, девушка начала задумываться о "тщетности бытия". Любимого человека нет - так, не серьёзные связи. Работа её не радует - рекламщик по связям с общественностью, устроенный по блату - не то, о чем она мечтала. И тут, она вспоминает, что в школьные годы очень любила писать. Да-да, сочиняла рассказы и романы, правда все это был детский лепет. Поэтому сейчас она решает пойти на курсы писательского мастерства, чтобы сочинять достойные вещи. А на курсах она немедленно влюбляется в красавца-мужчину,…

Lesenka1806

13 ноября 2022 г. 21:34

«Все люди - по-своему писатели. Каждый из нас сочиняет сюжет своей собственной жизни.»

Что бы вы сделали, если бы написанное вами сбывалось наяву?

В отпуске на море Аня неудачно спрыгнула с катера и чуть не погибла. Это заставляет девушку задуматься о своей жизни и что-то в ней поменять.

Ведь в свои 25 лет она не замужем, без постоянного партнёра, живет с родителями, а работа в пиаре давно не приносит ей удовольствия.

Вспомнив, что когда-то любила писать рассказы, Аня решает всерьёз заняться писательской деятельностью и идёт на годичные курсы по литературному мастерству.

И все вроде бы складывается удачно: у неё закручивается роман с красавчиком-наставником, муза ее не покидает и рассказы пишутся сами собой…

Но тут Аня начинает замечать, что все написанное ею сбывается в реальной жизни. Что за…

7 ноября 2022 г. 19:30

Харизматичный Олег Рой и его невероятный, мистический цикл «Семь».. я уже прочитала «Порог» и «Старьевщицу» и обе книги удивили и приятно поразили меня как довольно необычным сюжетом, так и самим текстом и героями.

А тут у нас девушка Аня, которая, после несчастного случая, вдруг решает писать. Писать истории, романы, писать про жизнь. При этом, не мудрствуя лукаво, выбирая прототипами своих близких, подруг и даже себя. И рассказы то у неё получаются интересные, с хороррными нотками и экшном, да вот только сбываться стали они. Как что напишет, так и сбудется. Что делать, если уже написано много историй и в том числе и про некую другую себя?!

«Слащавых историй, когда «все у всех хорошо», Аня терпеть не могла и порой погружала своих персонажей в настоящие бездны отчаяния и безысходности,…