Как воспитать пингвина, или приключения Чейзи и Зои

Анастасия Хачатурова

5 апреля 2023 г. 10:44

5 Секреты воспитания от детского писателя

«Как воспитать пингвина…» - детская книжка? Так, да не так. Пожалуй, она и для детей, и для взрослых!

Была в моей мамской биографии такая ситуация. Играли с трёхлетней Настей в дочки-матери. Я – дочь, она – мама. Я очень старалась: и плакала, и капризничала, подражая её поведению. А она с таким терпением сносила мои капризы, нежелание есть и спать, с такой любовью меня утешала и выполняла мои просьбы: приносила игрушки, играла со мной, «читала», что в какой-то момент мне стало стыдно за себя-дочку и даже за себя-маму. Вот что значит поменяться ролями!

А вспомнила я про тот случай, прочитав книгу Анастасии Хачатуровой «Как воспитать пингвина, или Приключения Чейзи и Зои».

У трёхлетней упрямицы и капризули Зои, которая любит испытывать мамино и папино терпение (это, конечно, этап становления…

2 ноября 2022 г. 10:36

5 12 в одной

12 увлекательных и поучительных историй на актуальные детские темы в одной книге. Каждая история самодостаточная. "Гречневый вор" - когда проблемы с аппетитом, про Медведя Оскара - прививаем любовь к чтению, "Бояться не страшно" - сразу понятно про что. И так далее. У меня выходит книжка с иллюстрациями Елены Тепловой о любви и дружбе, все читатели отмечают с какой теплотой выполнены главные герои. Тут пингвиненок сорванец вышел прямо харизматичным героем, который может стать звездой мультфильмов, но все равно вызывает симпатию, ведь в итоге он начинает поступать правильно.

17 января 2023 г. 20:30

5 Отличная книга для вечернего чтения

Ребенку очень нравится, перечитывали несколько раз. Рекомендую)

16 ноября 2022 г. 13:15

"Мамочка, Зои тоже боится темноты. Как я", - сказала дочка, когда мы читали книгу перед сном. Думаю каждый ребёнок найдёт в этих замечательных живых историях что-то для себя. Вреднюга Чейзи очарователен и влюбил нас в себя. А изумительные тёплые иллюстрации несомненно дополняют эту книгу. Думаю прочтём её ещё не раз.

3 ноября 2022 г. 15:30

5 Пингвин, медведь, белка, и девочка, которая умеет любить

Бывает и большие девочки с упоением читают книжки для маленьких.

Герои такие правдоподобные, а сюжет так затягивает, что я просто проглотила книжку за время сна ребенка. И смеялась и даже поплакала.

Маленькая девочка не может справиться со своими эмоциями. Никого не слушает, пока… в доме не появляется … Пингвин! Он еще менее воспитан, и Зои приходится ему все объяснять. За воспитанием пингвина девочка не замечает, как сама вырастает. Кроме Пингвина с Зои живут и другие друзья: злая белка и очень задумчивый медведь, который любит читать. Медведь украл мое сердце как то сразу. А потом я поняла, что история про белку вообще как из моего детства.

Читатель ждет продолжения их приключений. Мне вот интересно, как дальше разовьются отношения пингвина с новым другом Лемуром. А может, у них в…

1 ноября 2022 г. 21:00

Книга замечательная! Великолепные герои, живые, понятные ребёнку. Чейзи с характером, но его нельзя не любить. Забавные ситуации, смешные диалоги не оставили нас равнодушными! Иллюстрации яркие и с кучей деталей на каждой странице, есть что рассмотреть. Нам книга понравилась, рекомендую.