4,2

Сбежать накануне собственной казни и начать новую жизнь в другом городе?
А если твоего любовника похитила твоя бывшая жертва, а тебя зачем-то преследует канцлер курфюрста? Придётся ехать к…
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Цикл: Скажи мяу, ведьма, книга №2
Издательство: Эксмо

15 апреля 2024 г. 15:14

3.5 Очередная глава легкой сказки.

Итаг Лара спаслась и пошла искать свою семью. Но ведь судьба - злодейка, и надежды девушки рушатся как карточный домик. К  тому же она умудряется вляпаться в неприятности, вот это она умеет. Да и её друг попадает в беду. А друзей мы не бросаем, пусть даже их иногда хочется пристукнуть, но ведь Андреас её бывший кот и никто кроме неё не имеет права его обижать. А то, что на пути спасения могут пострадать кто-то, так нечего попадаться под ноги.

Всё довольно мило и вполне ожидаемо закончилось, разве, что финал получился довольно скомканным, точнее эпилог. Хорошо, что автор остановилась на дилогии и не стала дальше кропать историю, вряд ли бы получилось что-то интригующие.

Прочитано в рамках игры Собери их все!

ISBN: 978-5-04-168486-0

Год издания: 2022

Редактор: Руднева Мария Сергеевна
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 448
Формат: 125x200 мм

15 апреля 2024 г. 15:14

3.5 Очередная глава легкой сказки.

Прочитано в рамках игры Собери их все!

8 февраля 2022 г. 20:03

5 Спойлер И вновь это было прекрасно

В этой части Лара и Андреаса едут знакомиться с семьёй героини.

Но всё оказывается совсем не так как они ожидали. Помимо всего прочего на их пути появляется старый знакомый, которого Лара в первой книге превратила в мышь. Он увозит Андреаса чтобы дождаться Библиотекаря.

Лара решает отыскать Крэха и с его помощью вызволить друга. Но и ей не везёт её похищает канцлер. Тот самый что хотел её сжечь, да и тут ожидал сюрприз. Канцлер оказался колдуном и Лара нужна ему как ведьма, для предотвращения войны.

В этой части нас ждёт путешествие и очень много событий. Бегство от разбойников, откуп ящиками коньяка и каретой, странные деревни, плен и испытание силы, ловля пиратов, проникновение в замок, огромная кошка мстящая епископу, появление второй книги. И конечно пленный Андреас играющий в игры на…