13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Наконец-то серия прочитана и можно закрыть гештальт. У этой серии много положительных отзывов, но плохих/средних достаточно. Третья часть у автора вышла НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем первые две. Тут хотя бы нет странных словосочетаний и сравнений(об этом я писала в рецензии на вторую часть). Персонажи все так же используют магию, борются со злом и путешествуют. И конечно во всей этой шумихе нужно составить "милую, романтическую обстановку", чтобы не забывать про гг. Автор также не забывает про сладкие булочки и эклеры. И гвоздь всей истории на середине книги - это потеря памяти любимого. Конечно под конец книги он все вспоминает и целует Луизу.

Что могу сказать.... серия неплохая в целом на 3чку, для ознакомления и интересности, скорее подойдет подросткам.

Удачных приключений в мире книг!

25 апреля 2024 г. 10:17

Заключительная часть серии «Змей и Голубка».

Вторую часть «Кровь и мёд», читала ещё в прошлом году, такая тягомотина, отбивающая напрочь желание читать продолжение.

Правда, финал не много заинтересовал, но не так, что б бросить все дела и сесть читать третью книгу.

Но! книга куплена=должна быть прочитано!

«Боги и чудовища»- тоже тягомотина.

Герои бредут, то по суши, то морю.

Я брела вслед за ними в ожидании развязки. А её все не было и не было.

На минуточку  В книге 700 страниц, самое интересное происходит на последних 30-ти.

Главные герои не выросли в этой части.

Бессмысленные действия, постоянные самокопания. Зачем добавили новых персонажей? Которых тоже не раскрыли.

Вообщем!

Перевернув последнюю страничку, я вздохнула с облегчением!

Asmandibooks

29 января 2024 г. 08:25

Мне было тяжело прощаться с уже полюбившимися мне героями. Однако растягивать книгу еще на пару месяцев смысла нет.

Заключительная часть трилогии раскрывает многие карты и отвечает на вопросы, которые возникали в процессе чтения других книг.

Наконец-то противостояние Морганы и Лу пришло к логическому заключению. Чему я несказанно рада. Автор немного затянула с этим. Но если брать в целом, то лично для меня это не было минусом.

С появлением новых персонажей в произведении мои глаза устали расширяться, и в один момент я просто не поверила своим глазам. Ну скажите же, что не я одна была шокирована таким появлением.

Автор в этой части не щадит Рида и Лу и проходится по ним катком. С одной стороны, я понимаю, что это был авторский ход, и автору хотелось больше накала страстей. Но с другой…

chesterovna

26 февраля 2024 г. 08:48

4 Хорошо, но можно и лучше

Отзыв на первую часть Отзыв на вторую чать

Прочитала первую половину книги взахлеб. И в отличие от второй книги, эта часть интересная. Сюжет не стоит на месте, повествование двигается. Есть щемящие сердце моменты.

В целом получилась крепкая и интересная книга. Как в школе - крепкая хорошистка. Но для меня, чего-то ей все равно не хватает. Честно говоря, мои ожидания от книги были гораздо ниже. Возможно поэтому, мне и понравилось)) Я не очень поняла, что случилось со второй частью трилогии (недоразумение какое-то).

Мне было мало юмора Луизы. Он саркастический и искрометный. Совершенно точно великолепный. А еще мне нравится Лу, потому что в отношениях с Ридом, она - альфа) Мадам которая знает как хочет, когда хочет и с кем хочет.

8 апреля 2024 г. 17:06

2.5 Спойлер Это было лучше, чем вторая часть, но все равно плохо.

Итак, у нас довольно пузатенькая книга и казалось бы она должна быть полной на события. Что мы имеем?
Герои идут в замок убивать Моргану, на середине пути сворачивают к озеру, небольшая стычка с противниками, ночевка в гостях у русалок и снова путешествие в замок Морганы. Пусть обратно к озеру, потом путь в столицу, абсолютно тупой план пятилетки (который очевидно проваливается) и финальная битва…конец.

Книга в которой герои все время куда-то идут, плывут, едут.

У персонажей нет роста, нет развития. Они не прикладывают никаких усилий.  Героев всегда спасают в последнюю минуту. Драконы, русалки, боги…Лу даже Николину изгнать не смогла без помощи Анселя. Да что там, он мать свою убила только благодаря Селии.

И кажется я раскусила хитрость автора. Рид из первой части был лучше, чем…

wooyo

12 февраля 2024 г. 16:35

4.5 Спойлер В глубине души я с самого начала знала, чем все кончится. Я чувствовала это с той самой минуты, как мы впервые встретились, с той минуты, как я впервые увидела балисарду на плечевом ремне Рида. Мы — несчастные влюбленные, сведенные вместе судьбой или провидением. Жизнью и смертью. Богами или, быть может, чудовищами. И в конце нас ждет костер.

Книга почти получила 5 заслуженных звезд, но потом я поразмыслила и поняла, что ставлю ей твердую 4,5.

Если первая книга из серии — погружение во вселенную, и начало отношений Рида и Лу & вторая — это внутренние метания главных героев и принятие своих истинных сущностей, то третья — заключительный этап, когда идет борьба друг за друга.

В итоге сначала мы наблюдает как главный герой бегает за одержимой главной героиней и пытается вытащить из нее постороннюю сущность (привет Николине!), то потом мы может наблюдать как уже главная героиня гоняется за главным героем и пытается вернуть ему память. Вот именно эти перекати-поле немного поднадоели, и хотелось, ну, ПОКОЯ ИМ.

Еще один из незначительных минусов (опять же как по мне) слишком растянута борьба с главным злом всей серии, — с маман Лу. С…

limbi

Книжный шопоголик

13 сентября 2023 г. 11:22

4 Спойлер Ёжики плакали, но кактус жрали...

Заголовок у рецензии, конечно, не огонь, но чётко передаёт суть моих взаимоотношений с книгой.

Скажем прямо, из всей трилогии только первую часть можно назвать сильной, остальные две медленно, но верно скатывались вниз по сюжетной лестнице, попутно теряя то одного, то другого персонажа. И если вторая книга насчитывает больше плюсов, то третья основательно так "обросла" минусами.

Автор так зацикливаться на всей этой истории с Николиной и её переселением в тело Луизы, что задавала этим весь развивающийся параллельно сюжет. И уж простите меня за спойлеры, но зачем было лишать Рида памяти,  едва Лу обрела свою?

И вообще эти монотонные хождения из точки А в точку Б навевает скуку. В какой-то момент я вообще поймала себя на мысли, что асмоциирую все эти недопреключегия со сказкой "Иван Иванович и…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

1 декабря 2023 г. 13:01

Тут уже будет развитие несколько сюжетных линий, так как сначала нужно будет спасать Лу, а потом Рида. Наблюдать за тем, как они справляются с одной проблемой, потом с другой и все это не заканчивается – больно. Судьба их не щадит и добавляет все больше масла в огонь. Тут еще и ведьмы набирают свои силы и готовы уничтожить все вокруг. Пока пытаешься убедить одних, другие сомневаются и делают так, как хотят. Эта книга – одна сплошная череда несчастий, которые просто нужно побороть во всю силы. Я удивлена, как герои не сдавались и шли до самого конца. И да, моменты соблазнения Рида просто невероятны и отвлекали иногда от проблем.

Финал доведет многих читателей до слез, так как автор решила нетипично закончить историю и показать, что каждый обрел именно то, к чему приводили действия героя. И…

22 ноября 2023 г. 06:57

2.5

Если первая книга была моим "постыдным удовольствием", вторая страдала "синдромом второй книги", то финал я вообще никак ёмко обозвать не могу.

История продолжается там, где заканчивается "Кровь и Мёд". Над героями все еще висит опасность в лице короля и Морганы, однако это уходит на второй план. У героев новые проблемы и их надо решать. И вроде бы так и надо - кидать персонажей в сложные ситуации, чтобы сюжет двигался, да только не работает это все. С героев как с гуся вода, ничего их не берет. Эмоций от прочтения хватало самых разных, и они в итоге друг друга аннигилировали. Я то и дело закатывала глаза, но когда между Лу и Ридом случалась близость (духовная!), интерес сразу пробуждался. Автор от души наваливает стекла, которое в принципе в отрыве от текста выглядит вкусно. Но когда…