2,5

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 октября 2022 г. 20:32

2.5 Золотые кони Батыя. Сибгатуллин

Повесть начинается как сценарий отличного авантюрного кино. В прошлом Бату-хан отливает две золотые пятнадцатитонные статуи коней, а в Москве 2021-го года молодой татарин Арсен мечтает разбогатеть. Дальше нам покажут судьбу проклятых статуй и злоключения Арсена в Крыму. Думалось мне, что это больше мистическая приключенческая комедия, а повернуло всё куда-то не туда. Нежданно обретённая любовь оказалась аферисткой. Появился американский эсминец с украинскими террористами на борту. У алчного Арсена откуда-то появляется патриотизм. Террористы не пройдут. Историческая линия ярко показывает историю упадка Улуса Джучи. Вывел среднее из оценок двух линий, получилось 5(СРЕДНЕ)

Форма: повесть

Manowar76