Освобождение чувств. Как преодолеть последствия негативного детского опыта и не дать ему разрушить вашу жизнь

Трейси Кроссли

29 апреля 2023 г. 09:12

Книга мне понравилась, планирую работать с ней в ближайшие месяцы. Наверное, это первая книга от которой меня ТАК триггерило и даже физически изматывало, связываю это с тем, что очень много похожих ситуаций из моего детства и опыта описано в книге.

Книга предлагает пошаговую программу, которая поможет разобраться со своим стилем эмоциональной привязанности, решить проблемы, связанные с ненадежным типом (тревожным, избегающим и тревожно-избегающим) – с самооценкой, самовосприятием и собственной ответственностью, понять, откуда берутся шаблоны поведения и как избавиться от тех, что вредят вам.

Книга сама по себе имела для меня терапевтический эффект, но с этой книгой нужно работать, а учитывая, что мне есть над чем работать, то книга оказалась более, чем полезной.

knock-knock

капризный критик

13 октября 2022 г. 14:29

5 вы - архитектор вашего самочувствия

Довольно неплохое руководство, где даны практические задания. Написано простым языком, так что нет никаких препятствий, чтобы понять о чём говорит авторка. Слог нежный, авторка не ругает и не критикует, но и не жалеет, чтобы у вас не создалось впечатление какие вокруг все плохие, а вы - хороший. Рассказывает и показывает на личном примере во что превращается негативный детский опыт и призывает бороться, чтобы ваша жизнь стала лучше, отлично показано что будет если подавлять свои эмоции, и думать слишком много о том, что ещё не произошло или не произойдёт никогда. Понравилась концепция "работы на результат" или почему так сложно начать что-то делать (что-то, что для вас новое). На самом деле, считаю, что такую идею на результат пропагандирует общество, поэтому многим людям так сложно…