Семь главных игр в истории человечества. Шашки, шахматы, го, нарды, скрабл, покер, бридж

Оливер Рейдер

В книге рассматриваются семь игр: шашки, представление о которых как о детской игре вуалирует их завораживающую глубину; шахматы — классическая и повсеместно распространенная военно-стратегическая…
Издательство: Альпина нон-фикшн

20 августа 2023 г. 18:14

5 Славная книга

Жалею что откладывал прочтение книги толи  из-за обложки, толи из-за аннотаций. Интересная книга и том как люди постигают себя через игры, через решение игр, привлечения в них искусственного интеллекта и победы над искусственным интеллектом.
Качественный нонфикшн для всех увлекающихся около научной информацией и играми в широком смысле.

ISBN: 978-5-00139-787-8

Год издания: 2022