Ключи от Королевства. Книга 7. Лорд Воскресенье

3.5 Видеоотзыв

Knigo_Man

22 октября 2022 г. 10:26

4.5 Привкус пустоты

Финальная книга цикла, в которой даются ответы на все вопросы:
- почему законным наследником был избран смертный?
- зачем была заварена вся эта каша с Волеизъявлением и чему так противились Доверенные лица?
- почему с каждой новой частью мир всё быстрее летит в тартары, хотя до этого все держалось тысячи лет?
- кто так старательно избавлялся от побежденных Грядущих дней?
- ну и, конечно же, излюбленный читательский вопрос - чем всё закончится?
Однако, всё это порождает новые вопросы, главный из которых: зачем все эти намеки, когда достаточно было прямо сказать, а не потом кидать реплики в стиле "ты нас обрёк", "теперь всё пропало" и т.д., но будем считать, что до определенного момента их уста были замкнуты чьей-то (прочитавший да разумеет) сильной волей.
Каковы достоинства данной части?
-…

2 января 2018 г. 18:49

Вот тут уже точно эпопея — про трёх героев сразу повествование. Ну и, как обычно, если бы могли просто сесть и поговорить, всё решилось бы гораздо проще. Хотя, может, и не решилось. Всё тут палка о двух концах. И да, вот цикл закончился, автор вроде бы подобрал все хвосты — а один всё же не. С ответом, который Артур должен Крысам. Вообще, линия Крыс недораскрыта. А вообще, про эту книгу вообще без спойлеров писать невозможно.