3,9

Эта аудиокнига – редкий пример сотрудничества Стивена Кинга с другим автором. На этот раз им стал Ричард Чизмар, писатель, работающий в жанрах фэнтези и мистики.

Из Касл-Рока до Касл-Вью можно…
Серия: Вселенная Стивена Кинга
Цикл: Гвенди, книга №1
Издательство: АСТ

23 марта 2024 г. 18:04

Закончила читать книгу, и прям даже не знаю, что я могу о ней сказать. Произведение совсем небольшое, но ёмкое. Простая жизнь, простые вещи, но все усложняется, когда появляется одно "но"...

Однажды двенадцатилетняя Гвендалин встречает необычного мужчину, который дарит ей шкатулку. Шкатулка эта своеобразный пульт управления событиями в мире, в котором живет Гвен. С первых мгновений девочка чувствует что эта шкатулка её и ничья больше! И с того момента, когда девочка стала хозяйкой этой шкатулки, ее жизнь стала становится лучше, как будто бы ее не высказанные желания стали осуществляться сами по себе...Но ведь всем ясно, что у медали две стороны, и должен быть подвох, и он конечно же есть. Сможет ли девочка справится с той властью, которая обрела?

Чувствуется что книга написана в…

ISBN: 978-5-17-106608-6

Год издания: 2018

Дата выхода на ЛитРес: 08 марта 2018
Дата перевода: 2018
Дата написания: 2017
Длительность: 3 ч. 00 мин. 27 сек.
Переводчик: Татьяна Покидаева
Чтец: Игорь Князев

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

23 марта 2024 г. 18:04

Чувствуется что книга написана в…

marinesik

4 марта 2024 г. 16:26

4 Подарочек со смыслом.

Поднимаясь по "лестнице самоубийц" ,12-летняя Гвенди встречает незнакомца в маленькой черной шляпе. Он дарит ей красивую шкатулку из красного дерева. На шкатулке есть кнопки и рычажки. Они исполняют желания. После того как девочка приняла этот подарок, ее жизнь меняется в лучшую сторону. Но все не так просто. Есть и подводные камни в этой мистической истории. Книга написана Стивеном Кингом в соавторстве с Ричардом Чизмаром. Очень удачный получился дуэт. Легко написана. Много мыслей приходит в голову когда читаешь и это наверное хорошо. Вот так иногда задумываешься, что кто- то нажимает кнопки и в мире происходят всякие нехорошие события. Для всего человечества, очень важно в каких руках находиться шкатулка и на какие кнопки эти руки жмут.

Подборки