4,2

Александр Ливергант — литературовед, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ. Автор биографий Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма, Оскара Уайльда, Скотта…
Серия: Литературные биографии
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

29 января 2024 г. 10:28

3 Агата Кристи - адвокат.

Свидетель? Может быть защиты? Но никак не обвинения. Зачем-то выведено в названии одного из её произведений. Может быть оно любимое автором? Тогда ещё можно понять его настойчивое желание дать Агаты Кристи моралите пожаловаться. Но разве она жаловалась на жизнь? На холодность матери погрязшей в кутеже, отсутствию мужей по причине войн. и т.д. Нет. Она писала. Писала, рождая своих персонажей. Для меня стойкость Агаты Кристи, как адвоката эпохи. Я прочитала книгу её мужа. На очереди "Автобиография". Эта книга получается "мостом" между ними.

ISBN: 978-5-17-145416-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 288

Лауреат: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

29 января 2024 г. 10:28

3 Агата Кристи - адвокат.

21 февраля 2024 г. 10:52

5 Кратко о главном

Это очень не плохая книга, рассказывающая о главных в события в жизни великой писательницы. Прочитав ее у меня возникло неотъемлемое желание прочитать ее автобиографию.