3,6

Англия, 1643 год. Вся страна охвачена пуританским пылом. В маленьком городе Мэннингтри после войны совсем не осталось мужчин, а в сердцах женщин, предоставленных самим себе, пылает ужас…
Серия: Novel. На фоне истории
Издательство: Эксмо, Inspiria

30 января 2024 г. 11:05

"Ведьма- это просто такое ругательное слово, которым они называют любого, по чьей воле что-то происходит, кто движет историю вперёд".️

История, основанная на реальных событиях с реальными историческими личностями.
Англия, Эссекс, 1643-1647 гг. Время Гражданской войны в Англии (между королём Карлом I и парламентом). Гибнут мужчины. Женщины остаются вдовами, одинокими, бесправными, беззащитными. И это первые причины, чтобы назвать таких женщин ведьмами. Также в связи с войной происходят обострения в социальной, экономической, религиозной сферах жизни общества. Под горячую руку безумных охотников на ведьм Джона Стерна и Мэтью Хопкинса попали в то время до трёхсот женщин и мужчин.
В этой книге нам рассказывает свою историю одна из осуждённых "ведьм" Ребекка.
Роман получился очень атмосферным!…

Ведьмы графства Эссекс, роман

Перевод: Анастасия Олейник

ISBN: 978-5-04-159034-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 320

Лауреат: 2021 г.Премия Десмонда Эллиота
Номинант: 2022 г.Премия Бетти Траск (Победитель Премия Бетти Траск)

30 января 2024 г. 11:05

История, основанная на реальных событиях с реальными историческими личностями.
В этой книге нам рассказывает свою историю одна из осуждённых "ведьм" Ребекка.
Роман получился очень атмосферным!…

Aria_Dem

Среди книжных полок

29 декабря 2023 г. 00:19

3.5 Да пусть оно все сгорит...

Времена когда верили в ведьм, обращались к ним за помощью, но безумно их боялись. Времена, когда начались гонения ведьм, сжигания их на кострах. И не важно, была ли женщина действительно колдуньей или ее просто решили подставить.

Сначала мне книга не понравилась и многое не могла понять... Обычаи и отношения к людям, в те времена... Как можно влегкую отправить всю семью к инквизиции, просто потому что она симпатичнее тебя... Но такие были времена...

Единственное, что меня зацепило, так это поступок матери в конце. Не смотря, на свое отношение к дочери, она ее любила и помогла ей спастись.

Рекомендовать не буду, это точно, а там решать вам. Вдруг захочется)

5 из 10 демонов

Подборки