Звездные войны. Дарт Вейдер. Темные видения

Дэннис Хоуплесс

3,8

Кто такой Дарт Вейдер?

У него множество ипостасей: воинственный ситх, командир, разрушитель. Для многих граждан Галактической Империи он стал абсолютным символом могущества и страха. Но есть и…
Серия: Звездные войны
Издательство: Эксмо

20 сентября 2023 г. 09:21

2 Ничего нового

Комикс представляет собой несложные графические зарисовки - короткие эпизоды жизни Дарта Вейдера.

Соответственно, сюжеты крайне просты. Ситх случайно падает на некую планету и сражается с монстром на радость местным жителям. Затем мы узнаем, что метод кнута надо сочетать с пряником, иначе страх подчиненных может довести до катастрофы. Хотя в отношении врагов это работает превосходно: повстанцы не дадут соврать в четвертой истории (единственная, которая привлекла за счёт концовки). Третий рассказ напоминает, что сотворение кумира опасно для жизни. Последний же рассказ представляет довольно маловразумительную погоню через ядовитые кусты.

Скучно, никаких оригинальных идей или новых черт любимого персонажа. По сравнению с линейкой комиксов "Звездные войны. Эпоха Республики", посвященных каждый…

ISBN: 978-5-04-160878-1

Год издания: 2022

20 сентября 2023 г. 09:21

2 Ничего нового

natali_artdots

11 февраля 2023 г. 13:57

4 Это было увлекательное путешествие.

Итак, беспроигрышный ингредиент комикса по Звёздным Войнам это, конечно, Вейдер. Поэтому сядьте поудобнее и пристегнитесь. Мы отправляемся в длительное путешествие по жизни Темного Лорда.

Правда, все нормальные люди стараются идти последовательно... Но это же я. На что глаз упал, то и читаем.

Итак. Первая история рассказывает о сражении Дарта Вейдера с огромнейшим монстром на планете, куда Лорд попал в следствие крушения своего истребителя. Города разрушены, а местные жители прячутся в подземных туннелях, спасаясь от гнева непобедимого чудовища, способного даже перекусить космический корабль. И тут с небес на горящем шаре спускается он. Черный Рыцарь. Доспех его сияет в свете Солнца, а пылающий красный меч разит страшного монстра. Бог, сошедший, чтобы спасти людей.
А, как вам? Спорим,…