4,2

С детства Эванджелина верит в силу истинной любви. Пока не получает печальную весть: Люк, любовь всей ее жизни, женится на другой.

Помолвка с ее сводной сестрой Марисоль явно связана с проклятием…
Серия: Once Upon a Broken Heart
Цикл: Однажды разбитое сердце, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2024 г. 19:02

4 Каравал + Відбір

І не дивно, що мені по вайбу нагадало "Каравал", бо та ж авторка і спін-офф цієї серії. Але окрім двух книг формули, це ще завуальована збірка казок в одній історії. Щось від Попелюшки, щось від Білосніжки, може ще когось не помітила. Але якось язик не повертається назвати ретелінгом першу частину про Єванджеліну.

Хоча мені "Каравал" не сподобався, я вдячна за пораду, бо взагалі по іншому відчувалося.

"І тоді... Єванджелін відчула щось, що не було ні розбитим серцем, ні жалем."

Маю надію і бажання прочитати ще дві частини.

А ще знайшла багато артів і зловила декілька спойлерів, але то нічо.

ISBN: 978-5-04-169588-0

Год издания: 2022

Перевод: Арина Романовна Христофорова
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 512

Возрастные ограничения: 16 — 18 лет

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2024 г. 19:02

4 Каравал + Відбір

"І тоді... Єванджелін відчула щось, що не було ні розбитим серцем, ні жалем."

Маю надію і бажання прочитати ще дві частини.

А ще знайшла багато артів і зловила декілька спойлерів, але то нічо.

Abakarova

2 апреля 2024 г. 10:16

«Однажды разбитое сердце» прочитала на одном дыхании, прерываться совсем не хотелось, но в то же время пыталась оттянуть момент. Мне понравилось. Абсолютно все. От начала и до конца.

Необычные герои. Здесь очень сильные и яркие персонажи (ну кроме главной героини, которая местами дико раздражала), неторопливые и вдумчивые диалоги, красивый слог, и даже юмору нашлось место.  С ними и смеешься и плачешь. Каждый запомнился, потому что была какая-то своя изюминка.

Каждая глава была наполнена массой приключений. Необычный сюжет. Необычная история, которая затягивает, окутывает своей атмосферой с головой.

Конец меня удивил. Теперь бы дождаться продолжение. Если переведут остальные части, то я обязательно прочту.

Статьи о книге

Караваль окончен, но приключения продолжаются!

В издательстве «Эксмо» вышел долгожданный спин-офф полюбившегося читателям цикла «Караваль» — роман «Однажды разбитое сердце». Поклонников писательницы Стефани Гарбер ждёт возвращение в Меридианную империю, встреча с любимыми персонажами и ещё одна судьбоносная игра с коварными Мойрами. Действие происходит после событий книги «Финал». При этом новое произведение самостоятельное: его можно читать, не зная сюжеты предыдущих частей. Стефани Гарбер - Однажды разбитое сердцеГлавная героиня Эванджелина узнаёт, что её возлюбленный Люк женится на другой — её сводной сестре Марисоль. Девушка уверена: во всём виновато проклятие злобной мачехи. В…