4,2

«БеспринцЫпные чтения» —литературно-театральный проект, в котором ведущие актеры театра и кино на разных площадках читают рассказы и повести популярных авторов. В этом сборнике собраны лучшие из…
Серия: Одобрено Рунетом
Издательство: АСТ

13 июня 2023 г. 14:02

5 В сборник рассказов "БеспринцЫпные чтения. Вишлист" вошли произведения молодых и известных авторов. Множество положительных эмоций от одной небольшой книги.

Про литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения» основателем которого является писатель Александр Цыпкин я знаю уже давно. Однажды случайно наткнулась в YouTube на короткие ролики в которых известные российские актёры с удовольствием читали небольшие рассказы современных автором и какое-то время с удовольствием их слушала занимаясь домашними делами.

Особенно мне нравились рассказы в исполнении Данилы Козловского, Виктории Исаковой и Константина Хабенского.

Поэтому увидев среди новинок издательства АСТ сборник рассказов "Беспринципные чтения. Вишлист" я не раздумывая его заказала.

В сборник вошли произведения 21 автора. Ранее мне были знакомы лишь Хабенский, Цыпкин и мой земляк молодой писатель Евгений ЧеширКо. Все остальные участники проекта стали для меня открытием.

Рассказы в…

ISBN: 978-5-17-148143-8

Год издания: 2022

13 июня 2023 г. 14:02

Рассказы в…

2 апреля 2023 г. 18:46

5 Сборник с различными и очень пронзительными рассказами

Даже не думала, что книга мне настолько понравится и я даже захочу несколько рассказов перечитать. Благодаря книге я узнала о проекте "Беспринципные чтения" и несколько дней просто просматривала чтения. Затягивает, завораживает, у многих актеров настолько тонко получается передать все эмоции и суть каждого произведения, это очень круто.

Но теперь все же о книге (Издательство АСТ) - это сборник коротких рассказов от разных авторов, по большей части это молодые и еще неизвестные авторы. Но рассказы собраны действительно стоящие, в каждом есть смысл и посыл. Они отличаются по стилю написания, подачи и изложению материала, возможно этим и цепляют. От прочтения не устаешь, не скучно. Большой плюс рассказов, что даже, если нет времени, то всегда найдется 5-10 минут на прочтения рассказа. А…