3 июня 2023 г. 15:19

Насколько быстро я прочитала эту книгу, настолько мне почему-то не зашло, а ведь были абсолютно все предпосылки к тому, чтобы я погрузилась в эту атмосферу, ведь и глобальные цели главгада, который для достижения них рулит целой огромной мировой организацией,и тайны прошлого, и педофильские секты, и психологические травмы детства были. А книга всё равно показалась мне то наличием роялей и других музыкальных инструментов, разбросанных по кустам, то гиперболизированными проблемами героев, которых иногда бывает ну просто слишком много и настолько всё ладно связывается друг с другом, что это перебор. Не хватило постепенного нагнетания обстановки, действие буквально летит, а очень хотелось, чтобы было больше текста, чтобы вместе с героиней глубже ощущали угрозу, страх, всё её эмоции. Первую…

21 мая 2023 г. 12:50

Вторая часть цикла об инспекторе Грейс Кемпбелл. Первая "Последнее послание", я ее не читала, начала со второй. Но вполне себе можно читать, как отдельную историю.

Отличная книга для знакомства с автором. Лучше подойдет читателям, которые менее чувствительны и нежны, потому что затронута тема детского насилия. Тем не менее книга читается легко, быстро и удобно в плане написания, несмотря на мрачный тон сюжета. Повествование ведется от разных лиц, диалоги структурированы. Немного запуталась в действиях в середине, но потом разобралась, что к чему.

Понравился главный персонаж инспектор Грейс. Крепкий характер, мыслит здраво даже в случае опасности. "Пассажир" раскрывается в разных лицах и действиях, очень интересно было за ним наблюдать и за всей "его" системой.

По утверждению автора, книга…

ika_book

22 декабря 2022 г. 09:25

Продолжение серии о инспекторе Грейс Кемпбелл, первую книгу я читала почти год назад. И вот вышло продолжение. Прошлое накроет инспектора. Тёмные пятна прошлого обрушаться и всплывёт ужасная правда.⠀

Ища ответы на свои вопросы, Грейс предется окунуться в мрачную атмосферу сказок. Легенды берут свое начало с мрачного прошлого, маленького немецкого городка. В тот день исчезло сто тридцать детей и жители превратили это событие в фольклор.⠀

Идя по следу, инспектор выйдет на всемогущий "Олимп". Организацию с которой она уже боролась в первой книге. Запустив свои щупальца везде, где можно было, Олимп мечтает о полном контроле людей. Схожие идеи, тематика и зачистка людей - напоминает Гитлеровские масштабы.⠀

Автор умело сплетает нити повествования. Переходя от сказок к  вселенскому заговору.…

13 декабря 2022 г. 17:22

4.5 Городская легенда, ставшая реальной

Эта книга - продолжение серии про детектива Грейс Кемпбелл. Здесь содержится много спойлеров из прошлой части ("Последнее послание").

События разворачиваются вокруг детектива Грейс Кемпбелл, которая вынуждена расследовать историю своего прошлого. Толчком, послужившим началу расследования, стала анонимная записка, которую получила Грейс. Поиск ответов приводит детектива в дом детства, где она пытается восстановить ход событий, произошедших много лет назад. И выводы, к которым приходит Грейс, могут шокировать. История частично основана на реальных событиях, от которых бежит мороз по коже. Читается книга быстро, все события логически связаны, развязка сильная. Мне бы хотелось чуть большей ясности в конце, хотя очевидно, что автор намекает на продолжение цикла про Грейс.

Больше всего меня…