4,6

Not every love is meant to be...

After Jacks, the Prince of Hearts, betrays her, Evangeline Fox swears she’ll never trust him again. Now that she’s discovered her own magic, Evangeline believes…
Серия: Once Upon a Broken Heart
Цикл: Однажды разбитое сердце, книга №2
Издательство: Hodder & Stoughton

15 декабря 2023 г. 16:57

5 I think I've seen this film before and I didn't like the ending

Как мало книг в последнее время действительно вызывают у меня живые эмоции. И с каждым разом подобные произведения начинают цениться все сильнее. "The ballad of never after" вызвала у меня такой невообразимый шквал эмоций, какой я не ожидала получить от обычного YA фэнтези.

Сюжет все так же прост: Эванджелина, следуя за неясными планами Джекса, все же соглашается открыть для него Арку Доблестей, но для этого ей предстоит собрать четыре магических камня. Хоть на первый взгляд и кажется, что от первой книги сюжет ничем не отличается, — все те же проклятые принцы, древние пророчества и поиск любви, — эта книга ощущается гораздо взрослее. Эванджелина учится на своих ошибках, все больше растёт в качестве персонажа и... все лучше понимает, что испытывает к Джексу не просто неприязнь.

Как же…

ISBN: 1529380960, 9781529380965

Год издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover, 384 pages

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

15 декабря 2023 г. 16:57

5 I think I've seen this film before and I didn't like the ending

Как же…

5 ноября 2023 г. 00:09

Плюсы: • Отношения и колкости Евангелины и Джекса зацепили еще сильнее, чем в 1 части

Минусы: • Финал — ну такое вообще. На любителей, если честно. Да, неожиданный, но мне показалось, что не для этой истории такой сюжетный ход