6 марта 2024 г. 17:41

4 Цикл, который с каждой следующей книгой становится только лучше

Честно признаться это наверное первая серия NA фэнтези, которая с последующей книгой мне нравится больше. Сравнить есть с чем, та же Арментроут "Из крови и пепла", которую я не дочитала  третью книгу и бросила на 500 стр., КШИР Маас, которую я не могу начать читать третью книгу, хоть и нравились предыдущие две, но вот приступить к третьей всё никак и многие др. не такие популярные.
Изначально я хотела поставить оценку ниже, но эмоции, которые я получила на последних 150-200 стр., заставили поступить иначе, так как для меня эмоции это главное при прочтении.
А теперь разберёмся с минусами.
Проблема в том, что я не люблю большой объём, так как он постоянно ни о чем, и даже в этой книге я поначалу сетовала и скучала, начала растягивать чтение, но  этот объём всё же оправдан развитием Аурен,…

Miriamel

10 октября 2023 г. 14:22

Просто сумасшедшее продолжение цикла!  Все меньше эротики,все больше политики и крови.
Золотоносный царь Мидас получил обратно свою фаворитку, подмял несколько королевств от огромной жадности, а беда пришла откуда не ждали. Законная супруга решила изменить ход истории и разобраться с этим проходимцем.
Личность королевы Малины - это смесь истерички,типичной капризной аристократки и немного деловой логичной женщины. Совсем немного. И вопреки всему,в сложных ситуациях почему-то побеждает доля истерички.
Выходка жены очень поможет Мидасу в формировании новых связей и укреплении союзов. И единственный,кто может ему помешать - это Фейри Рип, огромный,злобный,шипастый спасатель золотых пташек.  Этот герой откроется с довольно неожиданной и приятной стороны, так же как и его бойцы.
Хочется…

limbi

Книжный шопоголик

17 апреля 2023 г. 06:22

5 У каждого есть свой предел...

Ты никогда до конца не узнаешь на что способен,  пока не настанет тот момент, когда терять уже больше нечего, когда последняя капля упала в чашу терпения, заставляя его выплескиваться через край.

Аурен слишком долго сносить все превратности судьбы, слепо верила не тому человеку и довольствоваться жалкими крохами жизнь, которая приходила мимо, слишком много отдавала, ничего не получая (да и не требуя) в замен. А когда она  захотела чего то для себя, то вместо желаемого получила новую порцию боли, разочарований и предательства. Поэтому не удивительно, что Золотая пташка наконец-то показала коготки. Аурен достигла своего предела и было чертовски интересно наблюдать за тем  как она медленно, но верно двигалась в этой черте.

Надо заметить,  что автору удалось сделать каждого персонажа…

2 июня 2023 г. 17:33

Скажите как дождаться продолжения????? Книга закончилась на самом интересном месте и я теряюсь в догадках что же будет дальше!!!! Радует хотя бы то что Аурен определилась с любовными привчзанностями и её выбор меня очень радует. Хотя некоторые детали были очень для меня неожиданными!

Непонятно, что стало с царицей Малиной, но наверное она ещё появится в следующих частях. Все книги в серии мне очень понравились и я даже не знаю какая больше. С нетерпением жду четвертую часть!!!!

5 июня 2023 г. 19:49

наверное, это лучшая книга из трёх в серии. конечно, многовато откровенных сцен, под конец они просто надоедают, но при этом сюжет очень динамичен. что ж, ждём четвертую книгу из серии))

5 мая 2023 г. 17:39

5 Вот чего я ждала!

Две книги во мне боролись неприязнь и желание прогресса главной героини. И вот оно! Ура!

Как же много эмоций было во время чтения! От самых позитивных до кипящей ярости от того, что происходит. Настолько сильно эта книга окутывает тебя, что оторваться невозможно ни на минуту.

Это безусловный прорыв в данной книге! После нее я готова простить автору нудность и ерундистику в первых двух

22 апреля 2023 г. 15:58

5 Слейд- красавчик!!

Третья часть про "Золотую девушку" мне понравилась больше предыдущих. Король Ревингер мой герой !!! Воплощение мужественности, благородства - хотя сам уверен, что благородства в нем не наблюдается, остроумия и чести. Аурен раскрылась совсем с другой стороны, хотя иногда она все равно меня напрягала своей глупостью к очевидным вещам, но с ее стороны уже прогресс на лицо. Если судить по первой части, тут она уже не такая уж и дурочка.
Книга захватывает с первых страниц, читаешь и ждёшь продолжения, не можешь остановиться.

Мне очень понравилось, советую )

Peonies_library

по коллекционированию

30 января 2023 г. 23:05

4.5 Сколько же разных эмоций во мне вызвала эта книга!

Знаете, предыдущие две части цикла были для меня неплохими. Первая немного спорная, а во второй мне очень понравилась именно вторая часть книги.

Здесь же, с первых страниц история пошла очень бодро. Сюжет активно начал развиваться, появился какой-то движ, которого мне остро не хватало раньше. Я просто кайфовала.

Отдельно еще кайфовала от того, как автор хорошо вплела в сюжет феминизм. Он не давил, но при этом был так хорошо показан.

Ну и романтическая линия здесь наконец-то выходит на первый план. Не сразу, но зато с таким напором, что окупает в этом плане предыдущие две части.

Страсти накалялась почти с каждой страницей. У нас появились новые вызывающие интерес действующие лица, про которых, видимо, будем узнавать дальше.

НО

Все это оказалось обманом, потому что где-то с 40 главы начинается…

18 января 2023 г. 07:35

Эта книга потрясающая, от нее не возможно, да и не хочется отрываться. Герои становятся все роднее.

Аурен борется за свою свободу, героиня очень выросла за первые две книги, даже не представляю, что будет дальше, ведь в этой книге на её долю столько всего выпало.

Мне не хватило Рипа, показалось, что его было мало. Дайте больше Рипа!!
Нравится, наблюдать за взаимоотношениями между Аурен и Рипом, от них летают искры.

В этой части мы познакомимся с отпрыском Фулька, такой же противный, как и его отец. И ещё мы познакомимся с правительницей третьего королевства, интересный персонаж, думаю в четвёртой книге она задаст жару.

Мидас просто чудовище. Отвратительный.

История набирает обороты, два королевства без правителя, вдобавок автор устроила такой финал, хочу знать как все будет развиваться…