Вдаль и вдаль ведут дороги. Путешествие двух братьев

Ройд Толкин

4,4

«Вдаль и вдаль ведут дороги» — это книга, написанная Ройдом Толкиным о своем брате Майке. Но не стоит ждать от нее мира Средиземья, чудищ и колец всевластия. В этой книге совсем другой мир…
Серия: Своя линия
Издательство: АСТ

3 августа 2023 г. 09:09

Скажу честно, схватила книгу в спешке, не читая аннотацию. Просто понравилась обложка.

Оказалось это реальная история об ужасной болезни со смертельным исходом. Не самое увлекательное чтение, но тема мне близка, и я решила прочитать.

О братской любви;

О том как невероятно сложно быть смертельном больным и быть близким смертельно больного;

О несовершенстве системы здравоохранения;

О страхах и их преодолении;

О преодолении горя;

О борьбе с собственными комплексами и предрассудками;

О том, что нужно жить здесь и сейчас, а не откладывать на потом. К сожалению, жизнь может оказаться слишком короткой.

Рекомендовать не буду, читается не очень легко, да и тема не из веселых. Но не пожалела, что прочитала.

ISBN: 978-5-17-147386-0

О страхах и их преодолении;

О преодолении горя;

О борьбе с собственными комплексами и предрассудками;

28 марта 2023 г. 07:09

4 Оставаться здесь, не двигаясь вперёд, - плохая привычка.

Неплохая книга о путешествие, которая наполнена любовью. Любовью к брату Майку и его любовью к жизни. Прекрасные виды Новой Зеландии хоть и присутствуют на страницах книги, все-таки раскрыты не ярко. Картинка рисуется не столь впечатляющая, как хотелось бы. Но страницы полны действий. В "кадре" постоянно что-то происходит. Нет лишнего. Нет воды. Есть действия - Собрался и выполнил! Нет лишних философских рассуждений о смысле жизни. Рассуждения, конечно, есть, но в общей массе их немного, что делает книгу легкой для прочтения. Я поставила 4 только за то, что мне не хватило описания чудесной страны, в которой побывал герой. Она действительно прекрасна! Но ее красоту показал мне ГУГЛ, а не описания автора.

Подборки